Закрыть рекламу ^

Черный чеснок: тот же вкус, но без неприятного запаха

Черный чеснок: тот же вкус, но без неприятного запахаСобытия
Поступил в продажу черный чеснок, который открывает большие перспективы для поваров, ранее не использовавших его в связи с неприятным запахом изо рта, который остается после употребления блюд с этой добавкой.

Черный чеснок, который использовался в течение некоторого времени в Таиланде и в Корее, стал увлечением американских поваров еще с прошлого года, а в этом году появился и в Великобритании.

Лучшие повара Лондона уже начали экспериментировать с новым продуктом и с отсутствием "аромата".

У продукта такой же полный вкус чеснока, правда, менее вяжущий, но самое главное его качество, естественно, в том, что после его употребления в пищу, не остается никакого неприятного запаха изо рта, что неизменно сопровождает употребление в пищу обычного чеснока.

Продукт получается путем брожения обычной головки чеснока в течение месяца под воздействием высокой температуры. В результате снаружи чеснок выглядит как обычный, а внутри его зубчики черного цвета, текстура которых немного мягкая.

В Азии черный чеснок – это приправа номер один, особенно в рыбных блюдах, также, что удивительно, он часто используется в безалкогольных напитках в качестве заменителя тамаринда.

"Мне очень нравится его глубина вкуса и его мягкая текстура, причем он не такой насыщенный и сильный по сравнению с обычным чесноком. Я использую его в приготовлении своего нового блюда: сладкой говядины с черным чесноком", - говорит Клод Босе, шеф – повар одного из лондонских ресторанов.

Продукт не из дешевых, в лондонском универмаге две луковицы стоят 5,49 фунтов стерлингов по сравнению с 50 пени за две луковицы обычного чеснока в большинстве супермаркетов.
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Лиз
В России есть такой! точнее, в Самаре! забейти в поиск "черный чеснок в самаре" - всего 120 рублей! можно в Самаре покупать и в лондонских унивирмагах толкать за 5,49 фунтов:D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: