Закрыть рекламу ^

Чипсы сделают Вас веселым

Чипсы сделают Вас веселымСобытия
По мнению исследователей, чипсы могут улучшить настроение людей, делает их более спокойными и веселыми.

Эксперты считают, что такое возможно благодаря углеводам, содержащимся в чипсах, или просто потому, что их вкус и запах напоминают человеку о счастливых временах, к примеру, об отпуске, проведенном в путешествиях.

В исследовании, проведенном по поручению национального совета по картофелю и осуществленном университетом Астон в Бирмингеме, просили 60 мужчин и женщин посмотреть пятиминутный фильм, в котором наглядно показывалось, как была сброшена атомная бомба на Хиросиму в конце второй мировой войны.

Затем половине из них был дан журнал, чтобы они отвлеклись от мыслей о фильме, другая половина получила по тарелке чипсов. Также всех попросили заполнить анкету и ответить на некоторые вопросы до и после фильма, а также ответить на вопросы после того, как почитали журнал или съели чипсов.

Доктор Майк Грин, специалист университета Астон отметил, что полученные психологические данные показали, что участники, находившиеся в упадке духа, почувствовали себя гораздо лучше после того, как поели чипсов.

"Спокойствие было восстановлено через 20 минут. Это может быть связано с биологическим воздействием пищевых компонентов на химию мозга, или же это просто приятные ощущения, вызванные вкусом чипсов".
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: