Закрыть рекламу ^

Что на самом деле представляет собой грудное вскармливание

Что на самом деле представляет собой грудное вскармливаниеНаука
Новое исследование, недавно начатое европейскими докторами, покажет насколько подвержены опасности различных заболеваний грудничковые дети, не получающие достаточного количества материнского молока.

В настоящее время врачи собирают информацию по всей Великобритании и Ирландской республике относительно того, сколько новорожденных поступает в больницу с диагнозом обезвоживание. Этот диагноз не слишком частое явление, но последствия могут быть фатальными.

Высказывается предположение о том, что в ближайшем будущем количество малышей с таким диагнозом станет значительно больше, так как современная женщина слишком рано отлучает ребенка от груди, чтобы сохранить физические формы. Такого рода обезвоживание происходит когда ребенок не получает достаточного количества молока в первые дни жизни, уровень натрия в их крови резко повышается и, при отсутствии своевременного лечения может привести к повреждениям головного мозга, гангрене, и в худшем случае, к смерти.

Министерство здравоохранения Великобритании призывает женщин, а особенно тех, кто впервые стал матерью, как минимум кормить ребенка грудью первые шесть месяцев. Это достаточно серьезная проблема, так как на сегодняшний день, менее 1% женщин следует этим предписаниям.

Сейчас доктора с опасением ожидают результатов исследований и планируют программу по защите здоровья новорожденных.
Источник: News.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: