Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
    Регистрация


Культура и общество


Правда и ложь об алкоголизме
04 Апр, 2012 12:15
Правда и ложь об алкоголизме

Всемирная Организация Здравоохранения недавно опубликовала результаты нового исследования, в котором Россия находится в пятерке самых пьющих стран мира. Похоже, что русские должны ударить в набат, хотя никто, судя по всему, не борется против всеобщего пристрастия к алкоголю в стране.

... комментарии (0)
Самая счастливая страна в мире - Дания
04 Апр, 2012 11:42
Самая счастливая страна в мире - Дания

Вы счастливы? Этот вопрос задают экономисты и социологи по всему миру, в надежде получить ответ на то, что приносит нам радость, и почему люди по-разному отвечают на этот вопрос в разных странах.

... комментарии (0)
Почему женщины нуждаются в равноправии?
04 Апр, 2012 10:28
Почему женщины нуждаются в равноправии?

Нужны ли женщинам равные права с мужчинами? Есть две полярные точки зрения на эту проблему в современном обществе. Скорее всего, западного типа феминизм в его крайних формах никогда не укоренится в России. Тем не менее, женщины в любом случае должны бороться за свои права. В первую очередь, речь идет об экономических правах.

... комментарии (0)
Почему дети такие задиры и хулиганы?
03 Апр, 2012 07:29
Почему дети такие задиры и хулиганы?

Для того, чтобы исследовать этот вопрос, нужно внимательно изучить самих задир, а также тех, кого они выбирают в "жертвы". Так почему дети, а зачастую, и взрослые, такие?

... комментарии (0)
Особенности русского секса
03 Апр, 2012 03:46
Особенности русского секса

Считается, что каждый народ должен иметь свое представление о сексе. Устойчивые сексуальные стереотипы существуют во многих странах мира. Скандинавы, к примеру, обладают совершенно противоположным темпераментом по сравнению с латиноамериканскими мужчинами, американцы больше всего любят оральный секс, африканские мужчины полагают, что главное – это размер, в то время как японцы счастливы, имея "в наличии" относительно небольшие половые органы. Что же такое русский секс?

... комментарии (0)
История России неинтересна большинству россиян
03 Апр, 2012 02:20
История России неинтересна большинству россиян

Российский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, которые говорят о знаниях нации своей истории. Респондентам также задавали ряд вопросов по истории, которые получают выпускники школ в рамках единого государственного экзамена. Как оказалось, только 2 процента взрослых россиян сдали бы экзамен по истории.

... комментарии (0)
Москва через 50 лет - прогнозы и перспективы
03 Апр, 2012 01:18
Москва через 50 лет - прогнозы и перспективы

По словам футурологов, экологическая ситуация в Москве будет продолжать ухудшаться. Проблема заторов на дорогах станет еще острее, при этом, центр города будет практически свободным от преступности. Будущее столицы России не предсказывается на кофейной гуще. Прогнозы предоставляются специалистами и учеными, работающими в академии прогнозирования.

... комментарии (0)
Самые злые ученые в истории
31 Мар, 2012 01:43
Самые злые ученые в истории

На протяжении всей истории ученые развивали медицину, алхимию, химию, физику и многие другие науки. Большинство их открытий были чрезвычайно полезными подарками человечеству, подготовив почву для еще большего прогресса в этих областях. Тем не менее, у монеты есть и другая сторона, гораздо более зловещая и эгоистичная, это умы тех ученых, которые хотят причинить людям больше вреда, чем пользы. Хотя зачастую, такие ученые полагают, что производимое ими зло, в конечном итоге, полезно, но именно этот факт и делает их сумасшедшими. Ниже представлены 10 самых дьявольских научных умов в истории.

... комментарии (3)
Три причины, которые убивают либидо
31 Мар, 2012 07:50
Три причины, которые убивают либидо

Возможен ли в нашей жизни сногсшибательный секс с партнером, с которым нас не связывают никакие другие отношения? Ответ прост: такой вариант, конечно, не исключен, но чаще всего это невозможно. Дело в том, что волшебный секс означает, как правило, не только интимную близость и связь, которую мы испытываем с половым партнером во время соития, но и духовную близость с этим человеком.

Ниже представлены три наиболее распространенные, по мнению американок, причины, которые убивают сексуальное желание партнеров. Также предлагаем вашему вниманию ряд советов и рассуждения Джона Готтмана, которые, по его мнению, могут помочь преодолеть проблему снижения либидо.

... комментарии (0)
Почему некоторые люди постоянно опаздывают?
30 Мар, 2012 07:07
Почему некоторые люди постоянно опаздывают?

Наверняка каждый из нас знает хотя бы одного человека, который хронически опаздывает на встречи на полчаса, а то и на час. Мы постоянно идем наши знакомым и друзьям на уступки, так как знаем что они, по сути, хорошие люди, что однако не объясняет, почему им никак не удается появиться вовремя, и почему такое поведение повторяется вновь и вновь, несмотря на частые извинения.