Закрыть рекламу ^

Далай-лама: "Китай создал "Ад на земле" в Тибете"

Далай-лама: "Китай создал "Ад на земле" в Тибете"События
С тех пор как в прошлом году Гималайский регион потрясли массовые протесты, началось жесткое подавление тибетской культуры в Китае, что подвело ее к грани вымирания. Такого мнения придерживается Далай-лама.

Тибетский духовный лидер сделал эти заявления по случаю 50-й годовщины неудачного восстания, отправившего его в изгнание. Он заявил, что даже сегодня тибетцы живут в постоянном страхе и говорит о том, что жесткая китайская политика, к примеру, культурная революция, разрушение горных районов поселений, что привело к гибели сотни тысяч тибетцев, и вызвала волны прошлогодних протестов, сопровождаемых многочисленными актами насилия.

Будучи по своим глубоким убеждениям пацифистом, он заявляет о необходимости значительной тибетской автономии в рамках китайского правления.

Китайский представитель Министерства иностранных дел Заоху Ма говорит, что он не будет комментировать ложные высказывания Далай-ламы. “Далай-лама и его сподвижники путают добро и зло и распространяют слухи”.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Конечно Далай-лама "путает добро и зло" т.к. это понятия относительные.  Гораздо важнее для китайцев рассказать какую они приносят пользу и какой вред народу Тибета. Тогда сразу станет понятно кто есть кто.
Имя Цитировать 0  
0  
Макс Планк
 Ты знаешь что я отвечу на твой вопрос. Когда "старший" или "большой" брат (например, Россия, Китай) путает свой народ, территорию, в конечном итоге материальное и культурное богатство с чужим ... (Украина, Тибет) это вызывает взрыв и гражданскую войну, в затем распад и гибель в империи. Это просто как два пальца. Если уважаешь себя в культурном плане, то будешь уважать и чужого. Мне было бы очень любопытно посетить выставку культур бывших народов СССР на ВВЦ. Не потому что я ностальгирую. Боже упаси !!! Это обогащает прежде всего меня. В этом убогом царстве нашего ирода с его конституцией.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: