Закрыть рекламу ^

Голубые глаза - показатель большого ума

Голубые глаза - показатель большого умаНевероятные факты
Яркие голубые глаза уже давно рассматриваются как одно из качеств, помогающее привлечь противоположный пол. Недавно проведённое исследование показывает, что яркие голубые глаза могут также сказать кое-что позитивное и об уровне интеллекта их обладателя.

Исследователи полагают, что они нашли объяснение тому, почему многие известные учёные и писатели добились таких вершин, всё дело в цвете их глаз. Американские специалисты обнаружили, что люди с голубыми глазами более старательные, они в состоянии внимательнее сосредоточиться на экзаменах, нежели обладатели карих глаз.

Также голубоглазые мыслят стратегически, что позволяет им более эффективно планировать своё время, а, следовательно, лучше работать. В свою очередь, кареглазые люди по натуре гораздо быстрее голубоглазых, что позволяет им с большей долей вероятности добиться успехов в различных видах спорта, таких как футбол, хоккей и регби.

Таким образом, исследование, проведённое учёными Университета Луисвилл в штате Кентукки, может объяснить, почему многие академические гении имеют голубые глаза.
Стивен Хокинг, один из самых выдающихся физиков мира, является обладателем ярко-голубых глаз, так же как и Александр Флеминг, биолог, открывший пенициллин, и Мари Кюри, дважды получившая Нобелевскую премию за достижения и новаторскую работу в радио деле.

Лили Коул, ещё совсем недавно блиставшая на подиумах и сверкавшая своими яркими голубыми глазами, получила место преподавателя социальных и политических наук в Кинг-Колледже в Кембридже, при этом отлично сдавшая все необходимые для получения этой должности тесты.

Также исследование может объяснить, почему многие из ведущих спортсменов являются обладателями карих глаз. Кроме того, исследователи утверждают, что нет никаких логических объяснений связи между цветом глаз и научными достижениями, это пока еще неизученная область, но то, что связь существует, это однозначно.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
я
100% голубые глаза рулят!!!!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Емельян
Стивен Хокинг, Александр Флеминг, Мари Кюри, Лили Коул - имеют голубые глаза, все остальные ученные, которых большинство, имеют НЕ голубые глаза. Я уверен, что большинство имеют все таки карие глаза.  Но дело даже не в этом, а в том, что смешно какой ерундой занимаются ученные на деньги налогоплательщиков своей страны.
Имя Цитировать 0  
0  
Alexandra
Пусть это и неизученная область, но после этой статьи мне хочется взлететь, ведь у меня голубые глаза!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Маришка
у меня ярко голубые глаза))) но мне больше карие нрав..
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
когда глаза голубые или синие, да ещё и ярко выраженные это всегда привлекает внимание!! всё ещё зависит от формы глаз))
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
а у меня глаза хамелеон!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: