Закрыть рекламу ^

Google бросает вызов Microsoft

Google бросает вызов MicrosoftСобытия
Компании Google Inc работает над созданием новой операционной системы для недорогих компьютеров, тем самым, делая смелый вызов Microsoft Corp, которые пока являются монополистами на этом рынке.

Новая операционная система под названием Chrom будет основана на фирменном, созданном 9 месяцев назад Web-браузере. Google рассчитывает на помощь открытого сообщества программистов для разработки новой операционной системы, которая, как ожидается, начнет работать во второй половине 2010 года.

Google разрабатывает операционную систему, в первую очередь, для netbooks, менее мощного поколения портативных компьютеров с более низкой стоимостью, которые становятся всё более популярными среди пользователей среднего класса, заинтересованные, прежде всего, в возможности доступа в Интернет.

Борьба между Google и Microsoft значительно обострилась в последние годы в связи с доминированием Google на интернетовском поисковом рынке, именно этот факт способствует тому, что Google стал серьёзной угрозой для Microsoft.

Google переманили несколько ведущих специалистов Microsoft, уже начавшие разработку он-лайн пакетов компьютерных программ, которые представят собой альтернативу Microsoft Office Word. Тем не менее, несмотря на свою собственную власть и известность, поставленная задача для Google не будет легкой, так как достаточно тяжело изменить статус-кво, который сложился на рынке вычислительной промышленности на протяжении столь длительного времени.

Операционная система Chrom будет работать в новой оконной системе в верхней части Linux (компьютерная кодировка, которая является основой для открытого программного обеспечения на протяжении последних двух десятилетий). Google уже представила операционную систему для мобильных устройств под названием Android, которая соперничает с другими системами подобного рода, в том числе разработанные Microsoft и Apple.

Android система работала достаточно хорошо, что и побудило специалистов Google приступить к разработке операционных систем для netbooks.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: