Закрыть рекламу ^

Google начнет продажу электронных книг

Google начнет продажу электронных книгСобытия
Одна из самых крупных поисковых систем в Интернете, компания Google, недавно объявила, что скоро начнет продажу электронных книг. По словам представителей компании, читать книги, купленные у Google, можно будет с любого устройства, если оно подсоединено к Интернету, включая и планшетный компьютер от Apple – iPad.

Ожидается, что Google запустит свой онлайн цифровой книжный магазин к концу июля. В библиотеку войдут те опубликованные книги, авторы которых дадут компании разрешение на использование своего творчества.

Те пользователи, которые приобретут книги у Google и ее партнеров, смогут читать их с любого устройства, у которого есть веб браузер. Это и смартфоны, и компьютеры, и все остальные технические устройства, поддерживающие данную функцию.

Пользователи Kindle также смогут читать книги от Google. К тому же, они поддерживают открытый стандартный формат "epub", которым пользуются многие издатели.

Идея продавать книги онлайн пришла в голову руководства Google еще в 2006 году, и новые достижения в науке и технологии сделали ее реальной.

Следует отличать этот книжный магазин от другого, весьма противоречивого, проекта Google - Book Search (Поиск книг), целью которого было сделать доступными в режиме онлайн все книги, в том числе и те, которые больше не издаются.

В данном плане Google составит конкуренцию Apple и Amazon, у которых есть свои, весьма успешные, магазины, появившиеся на рынке гораздо раньше. Apple продал более миллиона экземпляров iPad с тех пор, как появились модели с Wi-Fi. Amazon продолжает совершенствовать свой Kindle, чтобы он смог конкурировать с планшетами iPad.

Google все еще ждет решения федерального судьи США по поводу законного соглашения с авторами и издателями, которое расчистит путь для проекта Book Search. Компания уже освободилась от претензий по поводу нарушения авторских прав, предъявленных Министерством юстиции США и противниками такого соглашения. Теперь руководство компании торопит судью с принятием решения, которое позволит им продолжить работу.
Источник: Physorg.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: