Закрыть рекламу ^

Характер человека определяет способность иметь детей

Характер человека определяет способность иметь детейЗдоровье
Может ли характер влиять на способность женщины зачать ребенка? Эти вопросом задались ученые из Университета Шеффилда и выяснили, что некоторые черты характера связаны с плодовитостью женщины и мужчины.

Во время исследования ученые собрали данные мужчин и женщин из четырех деревень Сенегала чтобы узнать как личностные характеристики обоих партнеров влияют на количество и здоровье их детей. Ученые использовали психологический тест оценивающий личность по пяти основным характеристикам, свойственным всем людям.

Как выяснилось, женщины с высоким уровнем нейротизма, которым свойственны беспокойство, депрессия и частая смена настроения, имели на 12 процентов больше шансов иметь детей, чем женщины с низким уровнем нейротизма. При чем, эта связь особенно подтверждалась, если женщина имела высокий социальный статус.

При изучении мужчин, результаты показали, что мужчины с высоким уровнем экстраверсии, то есть те, кому свойственно быть общительным и открытым, также имеют на 14 процентов больше шансов обзавестись наследниками, чем те кто имеет низкие показатели по шкале экстраверсии.

Исследование также показало, что личностные характеристики влияют на здоровье будущих детей. Так, женщины с высокими показателями по шкале нейротизма, также чаще имели детей с низким весом, отражающим недостаточное питание.

В последнее время, ученые все больше изучают личностные характеристики, чтобы узнать, как это связано со способностью человека зачать ребенка. Это может пролить свет на то, как индивидуальные факторы могут повлиять на изменения в области фертильности в современном мире.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: