Закрыть рекламу ^

Иисус против Мохаммеда? Видео игра огорчает исламский мир

Иисус против Мохаммеда? Видео игра огорчает исламский мирСобытия
Влиятельная исламская группа забраковала видео он-лайн игру, изображающую борьбу основателей различных религий, считая ее оскорбительной для мусульман и христиан и потребовали убрать ее с он-лайн режима.

В игре “Борец за веру” нарисованные карикатуры Иисуса, пророка Мохаммеда, Бога, Будды, а также индусского бога Ганеша борются друг с другом на фоне горящих зданий. Разным богам предписаны свои методы борьбы, так, например, Иисус борется при помощи огневых шаров, в то время как Мохаммед может взглядом зажечь черный метеорит.

Базирующаяся в Саудовской Аравии исламская организация, которая представляет интересы большинства мусульманских стран, требует удаления этой игры из сети Интернет. Как говорится в их заявлении, игра не преследует никаких других целей и не будет способствовать ничему другому, кроме как разжигания нетерпимости друг к другу людей, исповедующих разные виды религии.

Представитель компании-разработчика игры Molleindustria сообщил, что смысл игры, которая просуществовала больше года, и в которую было сыграно более миллиона раз, был неправильно интерпретирован, но тем не менее, игра была удалена.

”Эта игра была призвана преодолеть нетерпимость и побороть “исламофобскую” сатиру, и очень жаль, что столь влиятельная организация не смогла понять нашей иронии”,так выразились в Molleindustria.

Исламское законодательство выступает против физического изображения пророка. Когда в 2005 году одна их датских газет опубликовала 12 карикатур, освещающих Мохаммеда не в самом выгодном свете, практически весь исламский мир от Марокко до Индонезии взбунтовал. Некоторые мусульманские страны даже бойкотировали датскую продукцию.

В заявлении, опубликованном на своем официальном сайте, где раньше можно было найти игру, Molleindustria выразилась, что создание игры не предусматривало оскорбление какой-либо религии. Также создатели утверждают, что целью появления игры такого рода было показать и заставить игроков задуматься о том, насколько часто священные религиозные представления используются как инструментальное топливо для оправдания конфликтов между нациями и людьми.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Ильтифат
Асстафирулла вы что бестыжие
Имя Цитировать 0  
0  
Самира
И правильно сделали,что удалили!!!!Уже нечего придумать от безделья,за религии взялись!!!!!!Все провоцируют Исламию,мол мы не хотели оскорбить,а сами то и делают что оскорбляют,а потом еще жалуются,мол террористы такие сякие!!Агъузу биЛЛах шайтаны!!!!!!!!!!Да таким производителям игры нужно головы отрубать!!!!!!!!!!!!!!Ничего иншаЛЛах в Судный день им не до игр будет!!!!!!!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Нестор
Ильтифат, Самира и другие, посмотрите на себя, Вы же странные, не буду здесь говорить точнее, потому-что выражаться не хочется.
Ну кого убила эта игра? Кому она вред принесла? Никому. Она абсолютно безвредна, безобидна, еще и с юмором.
Верите в Аллах, так верьте себе никого не трогайте.
Почему из-за вашей веры кто-то должен страдать? Почему Вы призываете к насилию?
Вы не в бога верите, Вы верите в насилие!
Что это за бог, который призывает к убийству и мести?
Имя Цитировать 0  
0  
Чемодан
Вечно у мусульман какие-то проблемы. Интересно, это вызвало возмущение среди представителей других конфессий или свербит только у мусульман? Господи, это же всего лишь прикол.
Ну если игра задевает религиозные чувства, попирает моральные нормы и устои, содержит сцены насилия - тогда не играйте. Или пусть правительство стран с шариатским или сильно выраженным религиозным уклоном блокирует эти сайты для своих ползователей. В чём проблема то? А вообще, терпимей надо быть.
Имя Цитировать 0  
0  
ибн энвер
для нас пророк мухаммад дороже чем родные.представляю как вы отреагировалибы еслибы так прикальнулисьбы над вашими родными.кстати на вопрос почему другие религии не отреагерировали\я отвечу-потомучто они давно уже перестали существовать как религии.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ислам учит к любви и ко всему хорошему..
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: