Закрыть рекламу ^

Как выбрать правильный цвет в одежде

Как выбрать правильный цвет в одеждеПолезные советы

Как только вы научитесь различать цветовую палитру, вы сможете легко создать свой гардероб, где каждая вещь, сочетаясь друг с другом, сделает ваш собственный стиль неповторимым.

Знание того, какие цвета вам идут, а каких лучше избежать в одежде, будет весьма кстати. Так вы начнете пополнять свой гардероб новыми вещами и выглядеть всегда неотразимо и шикарно.

Что говорят цвета о человеке

Метод 1: изучить, что передают цвета

В современном мире, особенно когда дело касается работы, цвет одежды, который вы выбираете, несет определенный посыл о том, что вы за личность, какой у вас характер.

1. Носите темные цвета, чтобы передать власть и силу. К темным оттенкам относится черный и темно-синий. Попробуйте носить синий такого оттенка, который соответствует цвету вен на запястье.

1).jpg

Пастельные цвета в одежде

2. Носите пастельные цвета в одежде, чтобы казаться более дружелюбной и расслабленной. Постельные тона включают в себя светло-зеленый и бледно-лиловый оттенки.

2).jpg

3. Смешивайте цвета, чтобы передать креатив. Убедитесь, что вы сочетаете цвета, которые соответствуют и дополняют друг друга так же хорошо, как, например, красный и фиолетовый.

3).jpg

Красный цвет в одежде

4. Носите красный, который подчеркнёт индивидуальные черты вашего характера. Красный цвет в зависимости от оттенка несёт определенный посыл.

4).jpg

Бургундский красный передаёт изысканность. Сине-красный цвет говорит о напористости. Оранжево-красный подойдёт живым и подвижным натурам.

Розовый цвет в одежде

5. Носите розовый цвет, чтобы показать, что ваше сердце открыто. Люди, которые выбирают розовый в одежде, вне зависимости от пола, являются открытыми и способными любить других людей.

5).jpg

Белый цвет в одежде

6. Выбирайте белый цвет, символизирующий новое начало. Он означает чистоту и создаёт впечатление свежего яркого и нового образа. Белый, бежевый и коричневый оттенки, которые близки к тону кожи (но не сливаются), выглядят фантастически.

6).jpg

7. Носите жёлтый цвет, чтобы отражать тепло и оптимизм. Этот цвет несёт определенные целебные свойства, так как ассоциируется у нас с солнцем, главным источником позитива, оптимизма и света.

7).jpg

Оранжевый цвет в одежде

8. Выбирайте оранжевый для отображения высокой энергии. Этот цвет весьма смелый, он позволяет вам чувствовать себя более раскованным и настраивает на игривый лад. Оранжевый также является цветом яркой сексуальной энергетики.

8).jpg

Тип внешности по временам года

Метод 2: определите свой тип внешности по сезону

Тип внешности: зима

1(.jpg

1. Носите одежду, предназначенную для внешности типа "зима", если вы – брюнетка. Девушки зимнего типа, как правило, брюнетки с бледной или оливковой кожей. Им подойдут глубокие и насыщенные оттенки.

Тип внешности: весна

2(.jpg

2. Отдавайте предпочтение одежде весеннего типа, если вы – обладательница бледной кожи. У девушек типа "весна" светлая кожа, серые или голубые глаза, а также волосы оттенка мягкого блонда. Женщине-весне идут светлые тона в одежде.

Тип внешности: лето

3(.jpg

3. Носите одежду, предназначенную для летнего типа, если у вас светлые волосы. Женщины такого типа в общих чертах схожи с “весенними”. У них также волосы светлых оттенков и бледная кожа. Если вы относитесь к типу “лето”, обратите внимание на более приглушенные неброские оттенки.

Тип внешности: осень

4(.jpg

4. Если у вас румяный оттенок кожи, выбирайте одежду для типа "осень". Осенний тип внешности, как правило, характеризуется рыжими, темными или каштановыми волосами и румянцем на коже. Им подойдут оранжевый, коричневый, зеленый или оливковые цвета в одежде.

Метод 3: выбирайте цвет, ориентируясь на цвет волос и глаз

Какие цвета идут блондинкам

1)).jpg

1. Светлые волосы, голубые глаза. Выбирайте голубые, сине-зелёные, ментоловые и бирюзовые оттенки.

2)).jpg

2. Светлые волосы и зелёные глаза. Зелёные, оранжевые и синие цвета как нельзя лучше подчеркнут вашу внешность.

3)).jpg

3. Светлые волосы и карие глаза. Для такого типа внешности идеальными станут следующие цвета: коричневый, сиреневый, красный, розовый и оранжевый.

4)).jpg

4. Светлые волосы, серые глаза. Вам подойдёт любой цвет, кроме бледно-жёлтого.

Какие цвета идут шатенкам

5)).jpg

5. Каштановые волосы и голубые глаза. Идеальные цвета для вас - красный, оранжевый, розовый и жёлтый.

6)).jpg

6. Каштановые волосы и зелёные глаза. Цветовую палитру из предыдущего пункта дополните зелеными оттенками.

7)).jpg

7. Каштановые волосы и карие глаза. Выбирайте земляные и тёмные оттенки. Вам также подойдёт светло-синий цвет.

8)).jpg

8. Каштановые волосы и серые глаза. Вам подойдут любые оттенки синего, красного, черного и серого.

Какие цвета идут рыжим

9)).jpg

9. Рыжие волосы, голубые либо серые глаза. Для вас идеальными станут светло-оранжевый, красный, черный и зеленый цвета.

10)).jpg

10. Рыжие волосы, зеленые или карие глаза. Выбирайте любой оттенок красного, темного или светло-зеленого. Хорошо подойдут вам также темная и земляная палитры, которые подчеркнут вашу индивидуальность.

Какие цвета идут брюнеткам

11).jpg

11. Темные волосы. Вам подойдёт любой цвет и оттенок. Вы можете не бояться экспериментов.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: