Закрыть рекламу ^

Какие женщины больше прибавляют в весе

Какие женщины больше прибавляют в весеСобытия
Среди всех людей бытует мнение, что женщины во время беременности и после родов резко прибавляют в весе. Но, согласно последним исследованиям, полнеют и бездетные женщины. Более того, в отличие от одиноких, лишний вес прибавляют женщины, у которых есть партнеры.

В 10-летнем исследовании принимали участие около 6000 жительниц Австралии в возрасте от 18 до 23 лет. Периодически женщины заполняли анкеты, вопросы которой касались веса, роста, возраста, уровня образования, курения, употребления алкоголя, физической активности, и т.д.

Результаты исследования показали, что за 10 лет женщины-матери, у которых есть партнеры, в среднем прибавили в весе 9 кг. Одинокие бездетные женщины поправились на 5 кг, а у бездетных женщин с партнерами этот показатель равен 7 кг. К тому же, у 50 процентов женщин есть высшее образование, у 75 процентов есть партнеры, и у 50 процентов был, по крайней мере, один ребенок. Причем больше килограммов женщины прибавляли при рождении первого ребенка, при последующих родах эта цифра уменьшалась.

Таким образом, нельзя утверждать, что изменения в организме метаболические. Ученые считают, что причиной прибавления веса у бездетных женщин могут быть изменения в поведении. Но беспокоит тот факт, что полнеют почти все женщины, а это угрожает их здоровью.

Но это не объясняет тот факт, что женщины полнеют во время беременности. Доктор Добсон, профессор биостатистики из Университета Квинсленда, считает, что тут виной необратимые физиологические изменения.

По мнению некоторых ученых, результаты оказались весьма ценными и интересными. Морин Мертаф, профессор из университета Юты, объясняет прибавление в весе более активной социальной жизнью женщин, у которых есть партнеры.

"Например, походы в рестораны. Там подают то же самое количество еды и здоровому парню, и хрупкой девушке," – говорит Мертаф.

Но мужчинам рано радоваться: это касается и их. Более ранние исследования показали, что мужчины, у которых есть дети, тоже прибавляют в весе. Объясняется этот факт поведенческими и социальными факторами.
Источник: Nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: