Закрыть рекламу ^

Кто дольше всех живет?

Кто дольше всех живет?События
Животное, которое дольше всех на земле справляет свой день рождения, проживает в холодных исландских водах. Оно было обнаружено в 2007 году. Крошечному моллюску вполне хватит сил для того, чтобы задуть 400 свечей на праздничном торте.

В среднем, особи рода моллюсков Куахог не живут также долго, как найденный экземпляр в 2007. Когда речь идет о наибольшем и наименьшем показателе продолжительности жизни, ученые ссылаются на средний возраст, достигая которого, как ожидается, организм умирает. При этом, максимальная продолжительность жизни свойственна тем особям вида, которые не вписываются в общепринятые стандарты.

Галапагосские черепахи, в среднем проживают жизнь за 150 лет, а иногда и более. Они, безусловно, пользуются всеми преимуществами своей долгой жизни, передвигаясь в обычном ритме со скоростью около 0,26 км в час.

Кто же еще в нашем мире долго живет?

1. Американская черепаха окне – 120 лет.
2. Гренландский кит – от 60 до 70 лет (хотя некоторое время назад был обнаружен гренландский кит, возраст которого составляет более 200 лет).
3. Слон – 70 лет.
4. Человек – 70-80 лет

Некоторые же животные рождаются и умирают буквально в мгновение ока, в том числе и взрослая муха, продолжительность жизни которой – 4 недели.
Источник: Lifeslittlemysteries.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
А.Шепотько
Чем больше желаешь жить дольше,тем больше живешь
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: