Закрыть рекламу ^

Кто влияет на выбор партнера

Кто влияет на выбор партнераСобытия
Все живые существа на этой планете выбирают себе партнеров. Неизвестно, по какому принципу действуют в этом плане животные, но вот насчет человека кое-что можно сказать с большой точностью: американские исследователи выяснили, что люди выбирают себе партнера по принципу подражания. Другими словами, им нравятся те же люди, к которым испытывают влечение другие.

По словам ведущих авторов исследования Скайлера Плейса (Skyler Place) и Питера Тодда (Peter Todd) из университета Индианы, люди могут думать, что поиск партнера происходит индивидуально, так как только таким образом можно получить необходимую информацию. На самом же деле, люди обращают внимание на предпочтения других людей, надеясь на более эффективный поиск.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 40 мужчин и 40 женщин. Каждому из них дали просмотреть видеозапись короткого свидания, длившегося всего 3 минуты. Сначала их спросили, было ли свидание удачным, а затем поинтересовались, хотели бы они встретиться с кем-то из людей, которых они видели на видеозаписи.

В результате оказалось, что мужчины интересовались женщинами с видеозаписи, но их интерес был еще больше, если мужчины на свидании увлекались женщиной. У женщин тоже была подобная ситуация: если девушка с видеозаписи проявляла интерес к партнеру, то и участницы эксперимента относились к нему также. А вот если девушка игнорировала своего партнера, то и женщины, смотрящие запись, теряли к нему интерес. Другими словами, почти все испытуемые отдали предпочтения тем мужчинам и женщинам, которые понравились своим партнерам на свидании.
Источник: Upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: