Закрыть рекламу ^

Меньше разводов благодаря финансовому кризису?

Меньше разводов благодаря финансовому кризису?События
Как показывает последнее исследование, всё меньше британских пар стало подавать на развод. Но это вовсе не происходит оттого, что они поняли насколько любят друга, всего лишь резкое падение цен затрудняет продать совместную недвижимость. Как утверждают исследователи, более половина всех юристов, занимающихся бракоразводными процессами, заявили, что количество разводов резко сократилось, прежде всего, из-за финансовой нестабильности.

Также они добавляют, что причины, безусловно, могут быть разными, но нынешний кризис определенно самая весомая из них на сегодняшний день.
Данные статистики показывают, что число людей, подающих на разводы, и так неизменно шло на спад, но, в условиях кризиса, разводов стало ещё меньше. К примеру, количество разводов снизилось с 12,2 на 1000 пар в 2006 году до 11,9 в 2007, в настоящее время этот процент становится все меньше и меньше.

Опрос среди молодоженов также показал, что абсолютное большинство из них хотят заключить брачное финансовое соглашение, чтобы в дальнейшем была возможность избежать ненужных притязаний друг к другу. Причем, в отличие от разводов, количество которых идёт на спад, количество желающих заключить финансовое соглашение перед свадьбой только растет.

Число пар, разводящихся из-за финансовых проблем и недопонимания, увеличилось более, чем в два раза за последние два года, но это по-прежнему не является главной причиной разводов, которыми называются жестокое обращение, измены, кризис среднего возраста и другие.

Также всё большее количество людей принимают решение жить вместе без вступления в брак, но не ясно поступают они так потому что не в состоянии покрыть расходы, связанные со свадебными торжествами или же по каким-либо другим причинам.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: