20 Фев, 2010 09:58

События

"Мы заслужили такое наказание"

"Мы заслужили такое наказание" Именно так заявили мусульманки из Малайзии, которых отсекли розгами за половые отношения до замужества.

Три мусульманские женщины стали первыми в Малайзии, получившими в наказание за отношения с мужчинами до замужества порку. Они утверждают, что примененная мера стала для них возможностью раскаяться в содеянном.

Тюремное руководство осуществило наказание по решению исламского суда Шариата на прошлой неделе. Телесными наказаниями возмущены правозащитные организации, а консервативные исламисты, пользуясь случаем, спекулируют своими теориями жестких расправ, надеясь таким образом завоевать влияние в стране.

Женщины в возрасте 17-25 лет утверждают, что они почувствовали себя виновными еще тогда, когда вступили в половую связь до замужества и забеременели. 17-летняя малайзийка сказала репортерам, что она сдалась исламским властям после того, как умер ее недоношенный ребенок. В настоящее время она отбывает наказание в шесть месяцев тюремного заключения. "Я знаю, что я согрешила, и должна понести наказание. Странно, однако, я почувствовала, что порка для меня стала не формой наказания за проступок, а возможностью раскаяться и вступить на верный путь" , - говорит она. Женщина уже замужем за своим бойфрендом, который также был отсечен плетью и сидит в тюрьме за подобное преступление.

У двух других женщин есть маленькие дети, и они планируют выйти замуж за своих партнеров после того, как их освободят. Мужчины были таким же образом наказаны. Все три женщины призывают других не совершать таких ошибок и воздерживаться от секса до замужества.

Официальный представитель департамента тюрем подтвердил комментарии женщин, сделанные на пресс-конференции в женской тюрьме, расположенной за пределами столицы Куала-Лумпур местным, подконтрольным правительству СМИ. Он отметил, что они неохотно общаются с другими масс-медиа. Это еще не означает, что они говорили на добровольной основе - запрос на интервью с ними департаментом еще не принят.

Заместитель премьер-министра Мухиддин Яссин выступил в защиту порки, сказав, что это "гораздо легче", чем некоторым может показаться. "Наказание легитимно, по закону", - сказал Мухиддин Яссин.

Правозащитные организации осудили наказание поркой, заявив, что оно жестокое и унижает достоинство, дискриминирут женщин-мусульманок, поскольку по гражданскому праву Малайзии (соблюдается немусульманами страны) телесные наказания женщин запрещены.

Подобные наказание мужчин за такие преступления, как изнасилование, контрабанду наркотиков и незаконное пребывание в стране являются в порядке вещей.

В Малайзии двухуровневая система правосудия. Суд Шариат занимается решением личных вопросов мусульман, которых насчитывается в стране около двух-третей от населения в 28 млн. людей, в то время, как немусульмане, многие из которых являются этническими китайцами или индийцами, идут в гражданские суды.

Источник:  Dailymail.co.uk
Обсудить
Возврат к списку

Архивы

Предыдущий месяц

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4
Февраль 2012


Облако тегов

Cны и сновидения Алкоголь и курение Археология Беременность и роды Болезни Брак и семья ВИЧ и СПИД Генетика Голливуд Деньги Депрессия Дети Домашние животные Животный мир Здоровье Здоровье и красота Знаменитости Инопланетная жизнь Интересные факты Интернет Искусство История Кино Климат Конец света Космос Культура Культура и общество Личность Медицина молодежь и подростки Музыка Наука Научные достижения Невероятные факты! Окружающая среда Открытия Отношения Пенсия и старость Питание Пищевые до Пищевые добавки Подводный мир Подсознание и деятельность мозга Полезные советы Политика Похудение Праздники Природа и окружающая среда Прогр Программное обе Программное обеспечение Продукты питания Психология Работа Раковые и сердечные заболевания Растения и насекомые Рекорды и невероятные факты Религия и церковь События Социальные сети Спорт Судебные процессы Технологии ТОПы Туризм Учеба и студенчество Фаст фуд Физиология