Закрыть рекламу ^

Microsoft: сенсорный дисплей теперь не на телефоне, а на руке

Microsoft: сенсорный дисплей теперь не на телефоне, а на рукеСобытия
Многие считают сенсорные дисплеи неудобными: то пальцы не попадают на кнопки, то они медленно реагируют, то перескакивают с одной функции на другую. Именно такие пользователи будут рады узнать, что ученые разрабатывают новую сенсорную панель, которая будет отображена … на руке. Разработчики из исследовательского центра Microsoft и университета Карнеги Меллон работают над созданием браслета, который будет проецировать интерфейс прямо на кожу.

По словам ведущего разработчика Криса Харрисона, данная технология является передовой, и у нее большое будущее. По его мнению, такие устройства появятся уже через 5 лет.

Как утверждают исследователи, с помощью нового устройства, названного Skinput, можно будет контролировать аудио, звонить, пользоваться Интернетом, и даже играть в такие простые игры, как Тетрис. Само устройство представляет собой мини-проектор, который создает и меняющийся дисплей, и сенсор, назначение которого дать пользователю понять, до какой части руки он дотрагивается. Все это происходит благодаря звукам на ультранизкой частоте, производимым при касании руки. Он точно определяет эти участки кожи, так как у костей разная плотность, и прохождение звука сквозь мягкие ткани и суставы разнится. Устройство можно контролировать и с помощью Bluetooth, который используется для передачи данных с телефона, iPod или компьютера. На данный момент устройство определяет 5 месторасположений на коже с точностью до 95, 5 процента.

По словам Харрисона, все кнопки реагируют с большой точностью на сигналы. В лаборатории при наборе команд устройство ошиблось один раз из 20. Такой же результат встречается и на клавиатуре iPhone. 20 добровольцев, протестировавших устройство, остались им довольны. На нем нет кнопок, и для того, чтобы остановить проигрывание песни, пройтись по списку, изменить уровень звука достаточно дотронуться пальцем до дисплея на руке. Этим устройством можно пользоваться даже при ходьбе и беге.

Человек может совершать множество движений руками, он воспринимает трехмерные изображения, так что создание подобных технологий было лишь делом времени.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: