Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
    Регистрация


15 Май, 2009 06:07

Политика

Новая угроза для иракских военнослужащих: падение цен на нефть

Новая угроза для иракских военнослужащих: падение цен на нефть Снижение цен на нефть угрожает свести на нет все усилия правительства Ирака создать армию такого уровня, которая будет в состоянии защищать страну. Это повышает вероятность того, что государству потребуется существенная помощь со стороны США даже после того, как они к 2012 году выведут все свои войска.

Бюджетный кризис Ирака отразился не только на сухопутных войсках, которые несут на себе основную тяжесть борьбы против суннитских и шиитских экстремистов, но также замедлилось и развитие военно-воздушных сил и военно-морского флота, который пока ещё в состоянии защитить жизненно важные объекты экспортеров нефти в Персидском заливе.

Дефицит бюджета случился из-за резкого падения цен на нефть, баррель которой в настоящее время оценивается в 60 долларов, в то время как ещё прошлым летом он оценивался в 150 долларов. А, как известно, бюджет Ирака на 90 процентов состоит из средств, полученных от продажи нефти.

Если цены будут и дальше падать или же стоять на месте, то бюджет Ирака, а, следовательно, и расходы на оборону, резко сократятся в 2010 и 2011 годах, что, в свою очередь, делает невозможным достижения высокого уровня оборонной способности к тому времени как американские войска покинут территорию Ирака.

В январе этого года Пентагон сообщил, что лишь 17 из 175 боевых батальонов иракской армии в состоянии функционировать без поддержки США, в основном это связано с обеспечением армии всем необходимым, а также в связи с транспортными проблемами. Главные функции США на этой территории – это помощь Ираку в защите своих нефтяных платформ, границ и воздушного пространства. Данные аспекты всегда подчеркиваются американским правительством, особенно акцентируется внимание на защите нефтяных платформ, которые очень уязвимы перед нападением террористов со стороны моря.

Неизвестно как будут развиваться взаимоотношения Ирак – США, но на настоящий момент Ирак получает ощутимую помощь.

Просмотров: 865

Источник:  news.yahoo.com
Обсудить
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Архивы

Предыдущий месяц

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Май 2012


Сообщества

Облако тегов

Cны и сновидения Google Алкоголь и курение Аллергия Альцгеймера болезнь Археология Бактерии Беременность и роды Болезни Брак и семья Витамины ВИЧ и СПИД Вулканы Генетика Глобальное потепление Грипп Дельфины Деньги Депрессия Дети Диабет Диеты Для взрослых Домашние животные Животный мир Здоровье и красота Знаменитости Изобретения Инопланетная жизнь Интересные факты Интернет Искусство История Исход Йога Кино Китай Климат Конец света Космос Кофе Личность Луна Медицина молодежь и подростки Музыка Научные достижения Открытия Отношения Пенсия и старость Питание Планета Марс Подводный мир Подсознание и деятельность мозга Полезные советы Похудение Праздники Приматы Природа и окружающая среда Программное обеспечение Продукты питания Простуда Психология Работа Раковые и сердечные заболевания Растения и насекомые Рекорды и невероятные факты Религия и церковь Секс Собаки События Социальные сети Спорт Страны и города Стресс Технологии ТОПы Туризм Фаст фуд Физиология