Закрыть рекламу ^

Новое поколение вакцин в виде пластыря

Новое поколение вакцин в виде пластыряЗдоровье
Насколько было бы приятнее получать вакцину от гриппа, просто приклеив пластырь вместо укола.

Последнее исследование, проведенное учеными из Технологического Института Джоржии в Атланте показали, что пластыри содержащие миниатюрные микроиглы, которые являются совершенно безболезненными, могут в один прекрасный день заменить традиционные инъекции.

Ученые говорят что микроиглы, меньше чем один миллиметр в длину и в два раза тоньше монетки в пять центов, будут растворяться прямо в кожу и не вызывать ни болевых ощущений, ни капли крови. Вакцина абсорбируется тканями кожи и является более эффективным способом вызвать иммунную реакцию, так как иммунные клетки на коже могут быстро отправить вакцину к другим иммунным клеткам. При традиционном способе, инъекцию вводят в мышцу, где нет иммунных клеток, и вакцина должна проделать путь через кровоток и лимфатическую систему к иммунным клеткам.

Пока что были проведены эксперименты на мышах, но если такой принцип сработает и на людях, процесс вакцинации станет настолько простым, что вы сможете запросто зайти в аптеку и купить себе нужный пластырь.

Шон Салливан (Sean Sullivan) , ведущий исследователь утверждает, что такой пластырь сможет легко храниться при комнатной температуре довольно длительно по сравнению с традиционными вакцинами, что поможет увеличить его доступность широким слоям населения во всех концах света.
Источник: Healthfinder.gov

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: