Закрыть рекламу ^

Интересные идеи для декорации пасхальных яиц

Интересные идеи для декорации пасхальных яицПолезные советы

Главным символом светлого праздника Пасха, несомненно, является пасхальное яйцо. Как правило, все мы красим яйца весьма традиционным способом: погружаем их в специальный краситель.

Однако, проявив немного фантазии и креатива, можно получить очень интересный результат. Простые методы декорирования этого повседневного продукта сделают ваш праздник ярким и незабываемым, а приложенные усилия, несомненно, будут оценены вашими родными и близкими.

Все декорации, изложенные в статье, легко и недорого создать, так как необходимый для дизайна инвентарь доступен, его можно купить в любом супермаркете или ближайшем магазине.


Декор пасхальных яиц

1. Пасхальные яйца как доска для записей

1).jpg

Пасхальное яйцо может стать своеобразной школьной доской, на которой можно писать различные пожелания и рисовать интересные картинки.

Окрасьте яйцо в черный цвет или в один из темных оттенков. Затем, используя обыкновенный белый мел, разрисуйте скорлупу. Вы можете стирать рисунки и заново их наносить.

Такое общение можно превратить в настоящую интересную игру, которая, несомненно, придётся по душе маленьким детям.

2. Пасхальные яйца с татуировками

2).jpg

Пожалуй, более простого способа задекорировать пасхальные яйца не существует. На яичную скорлупу нанесите наклейку-татуировку, как если бы вы наносили её на теле.

Вместо однотонных пасхальных яиц вы получите интересные с оригинальными наклейками яйца, на которых может быть любое изображение: от супергероя и человека-паука до других вещей и персонажей, которые по душе вам и вашим детям.

Декор пасхальных яиц своими руками

3. Пасхальное яйцо - птица счастья

3).jpg

Соорудите гнездо из прутиков или высохшей травы. Затем приступайте непосредственно к декорированию пасхального яйца.

Во-первых, покрасьте его в синий цвет и дайте яйцу полностью высохнуть. После чего нужно вырезать из бумаги или картона крыло и приклеить его к яйцу сбоку. Затем вырежьте из желтого картона треугольник, который будет имитировать клюв птицы.

Аккуратно наклейте клювик в нужном месте. Дождитесь, пока наклеенные элементы декора высохнут, потом нарисуйте черным маркером глаз. Ваша синяя птица счастья готова.

Идеи пасхальных яиц своими руками

4. Пасхальные яйца в стиле омбре

4).jpg

Стиль омбре, ставший популярным в последние несколько лет, нашел своё воплощение и в пасхальных яйцах.

Существует несколько способов, чтобы достичь эффекта омбре в их покраске.

Вот самый простой способ: подготовьте краску в соответствии с инструкцией на упаковке и опустите яйца в неё. Окрашивайте каждое из них чуть дольше предыдущего. Так яйца получатся разных оттенков. Чем больше вы выдержите продукт в краске, тем более насыщенный цвет получите.

В итоге вы получите яйца, отличающиеся друг от друга насыщенностью оттенков, начиная от самого легкого и заканчивая глубоким цветом.

5. Пасхальные яйца с именами

5).jpg

Эти персонализированные яйца являются идеальными открытками к пасхальному ужину.

Опустите яйцо боком в краску того цвета, который вы выбрали для декорации. Делайте это таким образом, чтобы треть яйца оказалась вне краски и осталась белой. Дайте полученному продукту хорошенько высохнуть.

Читайте также: Интересно о Пасхе

Затем акриловыми красками обратной частью кисточки аккуратно нанесите точечки вокруг оставшегося белого овала на скорлупе, создав своеобразный ореол вокруг нетронутого краской белого островка. После чего наклейте стикеры с инициалами имени или выложите имя целиком.

Таким способом задекорируйте яйца для каждого члена семьи.

6. Пасхальные яйца, украшенные декоративным скотчем

6).jpg

Благодаря разноцветному декоративному скотчу, можно оригинально и необычно украсить пасхальные яйца.

Яйца не нужно окрашивать. Из декоративного скотча вырежьте ленты различных цветов и форм и наклейте их поверх яиц. В результате без лишних усилий вы получите оригинальные пасхальные яйца.

Как украсить пасхальные яйца

7. Черно-белые пасхальные яйца

7).jpg

Всё, что Вам понадобится для монохроматического декорирования пасхальных яиц-это остроконечный черный перманентный маркер.

Вариации на тему узоров могут быть совершенно различными. Включите свою фантазию, нанесите пунктирные, полосатые или абстрактные рисунки.

Как результат, у вас получатся пасхальные яйца со стильной росписью.

8. Пасхальные яйца с букетиками цветов

8).jpg

Для этого способа декорирования также не понадобится краситель. Проявите свой талант флориста и составьте маленькие букетики. Выберите разноцветные некрупные бутончики цветов или нераспустившиеся почки.

С помощью верёвочек или небольшого шпагата прикрепите полученные букетики к яйцам, для аромата добавьте веточки розмарина или тимьяна.

Такой оригинальный декор яиц, несомненно, понравится натурам творческим и разносторонним.

Как красиво украсить яйца

9. Пасхальные яйца в стиле импрессионизм

9).jpg

Сварите вкрутую яйца, затем возьмите акриловые краски и короткими резкими мазками нанесите штрихи, создавая абстрактный узор на скорлупе.

Затем дайте им высохнуть. Ваши пасхальные яйца, расписанные в стиле импрессионизма, готовы.

10. Пасхальные яйца с усами

10).jpeg

Превратите яйцо в человеческое лицо, пририсовав усы. Для большей оригинальности рисуйте усы разной формы, так чтобы у вас получилась группа щеголеватых на вид рожиц.

Яйца, украшенные цветами

11. Пасхальные яйца в ромашку

11).jpg

Красота этих пасхальных яиц противоречит той невероятной простоте, с которой выполняется их декор.

Покрасьте яйцо в выбранный цвет и дайте ему полностью высохнуть. Придерживая наклейки, хорошо разгладьте их пальцами. Вот и все!

Читайте также: Пасхальные поделки своими руками

Вариант с ромашками самый оптимальный. Однако, в качестве украшения можно использовать любые другие цветы, которые нравятся вам и вашим близким.

Украшение яиц своими руками

12. Пасхальные яйца с тесемкой

12).jpg

Разноцветную тесемку наклеивают вокруг предварительного окрашенного яйца. Тесемка должна полностью охватить окружность яйца. Затем её конец аккуратно обрезается ножницами.

Вам может понадобиться дополнительный мазок клея для приклеивания конца тесемочной ленты. Выполняйте все действия аккуратно, чтобы тесьма легла ровно и красиво.

Этот простой способ декорирования осилит даже ребенок.

13. Сверкающие пасхальные яйца

13).jpg

Покрасьте яйца в желаемый цвет и дайте им полностью высохнуть.

Сначала задекорируйте одну сторону яйца. Нарисуйте клеем кружки разного размера, посыпьте блестками, стряхните ненужные блестки, дать им высохнуть. Потом то же самое проделайте с другой стороной яйца.

Если некоторые блестки все равно останутся, после полного высыхания снимите ненужные блестки сухой старой зубной щеткой.

Совет: для облегчения задачи можно использовать специальный блестящий клей для оформления.

Как можно украсить яйцо

14. Пасхальные яйца в крапинку

14).jpg

Смешивайте и подбирайте цвета, создавая коллекцию ярких и пёстрых яиц. Декорируйте пасхальные яйца, используя самые простые и вместе с тем оригинальные идеи.

Налейте небольшое количество акриловой краски на лист вощеной бумаги. Опустите старую зубную щетку в краску, и промокните её излишки на вощеной бумаге.

Читайте также: Какие поделки сделать к Пасхе

Удерживая яйцо в одной руке, большим пальцем другой руки проведите по щетине таким образом, чтобы распылить краску на скорлупу яйца.

Дайте полученному продукту высохнуть. Для упрощения всей процедуры, яйца изначально можно не красить, а наносить этот своеобразный и незатейливый узор прямо на белое яйцо.

15. Идеальная парочка: зайчик с морковкой

15).jpg

Чтобы создать из обыкновенного яйца оригинального пасхального зайчика, вам понадобится минимум усилий и максимум фантазии. Приклейте на чистое неокрашенное яйцо розовый шарик, который будет имитировать нос.

Вырежьте из белого пенопласта или картона детали в форме ушек и аккуратно, придерживая пальцами, приклейте их к верхней части яйца. После полного высыхания клея, нарисуйте глаза и усы черным маркером.

Затем в пару к зайчику можно сделать морковку. Для этого вам понадобятся ленточки зеленого цвета, ножницы, клей или бесцветный скотч.

Покрасьте второе яйцо в оранжевый цвет. Нарежьте 5 тесемок зеленого цвета длиной около 20 см. Сложите каждую из лент напополам, затем приклейте к яйцу, используя в качестве крепления невидимый скотч.

Тесёмки будут имитировать ботву моркови.

Звери из яиц

16. Зоопарк из пасхальных яиц

16).jpg

Включите свою фантазию и создайте веселый зоопарк, который станет настоящим украшением праздничного стола.

Для создания лягушки: покрасьте яйцо в зеленый цвет, дайте ему полностью высохнуть. Вырежьте большой полукруг из плотной бумаги или картона и два маленьких полукруга белого цвета. Черным маркером нарисуйте рот и глаза, затем приклейте детали к яйцу. Используйте бесцветный скотч-ленту, чтобы закрепить детали, пока высохнет клей.

Для создания обезьянки: покрасьте яйцо в светло-коричневый цвет и дайте ему высохнуть. Вырежьте большой круг и два небольших полукруга из коричневой бумаги. Всё тем же черным маркером нарисуйте нос и рот, а затем приклейте детали к яйцу. После того, как детали высохнут, пририсуйте обезьяне глаза.

Для создания поросенка: покрасьте яйцо в розовый цвет и дайте ему высохнуть. Вырежьте большой круг и два маленьких треугольника из бумаги или картона розового цвета. Черным маркером нарисуйте ноздри на большой окружности и приклейте к яйцу. После того, как всё высохнет, нарисуйте поросенку глазки.

Для создания курочки: покрасьте яйцо в желтый цвет и дайте ему высохнуть. Вырежьте форму клюва из оранжевой бумаги. Затем черным маркером нарисуйте две линии на клюве и приклейте деталь к яйцу. После того, как всё высохнет, нарисуйте глазки.

Важный совет: при раскройке и вырезании деталей, будьте внимательнее, соблюдая пропорции и масштабы.

17. Пасхальные яйца с настроением

17).jpg

Этот способ декорирования яиц является одним из простейших и одним из самых оригинальным одновременно. Покрасьте яйца в желтый цвет, дождитесь полного их высыхания, затем нарисуйте лица черным маркером.

Пусть каждое из яиц выражает свою эмоцию, от удивления и озадаченности до радости и счастья.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
викусик
мне понравился зайчик с морковкой
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: