Закрыть рекламу ^

Йога избавляет от лишнего жира в организме

Йога избавляет от лишнего жира в организмеЗдоровье

Специалисты полагают, что регулярные занятия йогой помогают снизить уровень жировых отложений в организме. Исследования были проведены Медицинским Университетом в Уттар Прадеш (Индия). В них приняли участие 170 женщин и мужчин, которых разделили на две группы: 85 человек практиковали йогу 35-40 минут ежедневно 5 дней в неделю в течение 6 месяцев, остальные 85 участников не занимались йогой. У всех участников наблюдалась ишемическая болезнь сердца.

Ученые проверили уровень жировых отложений в организме каждого участника в начале исследований и через 6 месяцев. У группы, которая занималась йогой, было отмечено более низкое систолическое и диастолическое артериальное давление, а также частота сердцебиения, уровень жира, холестерина, триглицеридов также оказались более низкими в конце исследований, чем в начале. У второй группы особых изменений замечено не было.

Возможно, результаты этих исследований послужат хорошей мотивацией, чтобы начать заниматься йогой. Для того чтобы начать, следует узнать некоторые правила и основы, а также прочитать о пользе йоги для здоровья. Специалисты советуют на первых порах обязательно заниматься с инструктором, чтобы не делать ошибок. Уже известно, что йога помогает избавиться от боли в спине, снижает риск развития диабета и других заболеваний.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: