Закрыть рекламу ^

Почему мужчины страдают от несчастных отношений больше женщин?

Почему мужчины страдают от несчастных отношений больше женщин?События
Несмотря на то, что многие привыкли считать женщин более ранимыми и чаще подверженными перепадам настроений в отношениях, новое исследование показывает, что в паре, как правило, больше стресса достается мужчине.

Робин Симон (Robin Simon) профессор при Университете Уейк Форест и Энн Барретт (Anne Barrett) из Университета Штата Флорида изучали эмоциональные реакции более 1, 600 неженатых мужчин и женщин в возрасте от 18 до 23 лет.
Ученые выяснили, в неустойчивых отношениях психологическое здоровье молодых мужчин страдает чаще, чем у женщин. Как правило, большее эмоциональное воздействие на женщин оказывает недавний разрыв с партнером либо отсутствие самих отношений как таковых. Тогда как на мужчин сильнее воздействует само качество отношений.

Профессор Симон утверждает, что, несмотря на то, что и мужчины и женщины подвергаются воздействию негативных и позитивных аспектов отношений, для мужчин и хорошие и плохие отношения в большей степени являются эмоциональным стрессом. В то время, как женщины страдают от депрессии, мужчины топят свои проблемы в алкоголе или используют психотропные вещества.

Это объясняется тем, что для мужчин, как правило, их партнер является главным близким человеком, тогда как молодые женщины чаще поддерживают близкие отношения с друзьями и семьей. Также, проблемы в отношениях ударяют по чувству собственной значимости молодого мужчины, что не было выявлено у женщин.

В общем, исследование показало, что наличие интимных отношений напрямую связано с лучшим эмоциональным здоровьем у мужчин и женщин, а поддержка партнера благотворно воздействует на психологическое здоровье.

Психологи считают, что стоит учить молодых людей строить и поддерживать здоровые романтические отношения. Такие навыки помогут предотвратить последствия неудачных отношений и их отпечаток на физическое и психологическое здоровье.
Источник: HealthDay

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: