Закрыть рекламу ^

Почему мужчины боятся блондинок?

Почему мужчины боятся блондинок?События
Натуральные блондинки надолго еще останутся загадкой для ученых. О появлении светловолосых женщин выдвигались разные теории. Одна из них утверждает, что несколько тысяч лет назад светлые волосы помогали им привлекать к себе мужчин, а, следовательно, у них было больше шансов выжить в пещерах, чем у их темноволосых соперниц. Но почему тогда мужчины придумали столько шуток и анекдотов про глупых блондинок? Этим вопросом задаются не только светловолосые девушки.

Ученые предположили, что мужчины высмеивают блондинок потому, что … боятся их сексуальности. Это всего лишь одна из теорий из исследования про светловолосых девушек, описанного на четырех страницах.

В ходе исследования, авторами которого являются две женщины (кстати, они не блондинки), были изучены эволюция анекдотов про блондинок и их все возрастающая популярность.

Секрет успеха этих шуток в том, что они помогают мужчинам чувствовать себя увереннее рядом с блондинками. Если светловолосые девушки заставляют мужчин робеть, то, высмеивая их, у них повышается тонус и самомнение. Возможно, эти шутки даже приводят к появлению чувства превосходства у мужчин.

Более того, появление Интернета привело к тому, что эти шуточки распространились далеко за пределы стран, где они появились, и уже даже стали частью многих культур.

Доктор Лимор Шифман из университета Иерусалима говорит: "Очень много голливудских актрис-блондинок, среди которых Мэрилин Монро, Джин Харлоу и Джейн Менсфилд, играли роли умных и сексапильных женщин. Этот стереотип все еще существует, и в третьем тысячелетии его эксплуатируют везде: в кино, телевидении и рекламе". Например, по Интернету гуляет шутка о блондинке, которая ищет, в каких местах Земли нет анекдотов про нее: такими странами оказываются Бразилия, Китай, Япония и арабские страны.

Доктор Шифман и ее коллега Дафна Лемиш говорят, что их заинтересовал тот факт, что анекдоты про блондинок становятся популярными в странах, где светлый цвет волос является нормой: "Про блондинок шутят уже и в Скандинавии: Финляндии и Норвегии. Финны используют свои мобильные телефоны в первую очередь для того, чтобы пересылать анекдоты про блондинок". Не отстают от скандинавов и китайцы с японцами, хотя в их странах светловолосые женщины скорее исключение, чем правило.

Как бы там ни было, не все блондинки глупые, также как и не все брюнетки умные. Но блондинки могут брать пример с известной кантри-певицы Долли Партон, один из хитов которой называется "Глупая блондинка". Она как-то сказала: "Меня не обижают все эти шутки про блондинок, потому что я знаю, что я не глупая… и я также знаю, что я не блондинка".
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: