Закрыть рекламу ^

Потребность в детских садах в условиях кризиса

Потребность в детских садах в условиях кризисаСобытия
В США повсеместно происходит безостановочное снижение численности детей в группах детских садов. Родители, теряя работу, реализуют себя в качестве воспитателей на дому. Для многих детских садов это серьезный удар, так как это вынуждает сокращать рабочий день преподавателям, а в некоторых случаях увольнять их. Причем, руководителей таких детских центров беспокоит не только потеря прибыли и компетентных работников, но и имеет место быть моральная сторона вопроса, так как все образовательные программы в такого рода заведениях являются структурированными по учебным занятиям.

Таким образом, руководители обеспокоены тем, что ребенок перестанет развиваться в направлении подготовки к школе, причем, они совсем не уверены, что, найдя новую работу, родители вернут ребенка в этот же детский сад или что они его вообще поведут снова в какое-либо детское учреждение.

Но тем не менее, некоторые родители все же пытаются не отрывать ребенка от детского сада, для таких родителей многие центры идут на уступки, чтобы учесть и их положение. К сожалению, таких родителей меньшинство.

Таким образом, уменьшение количества детей в детских садах делает и без того достаточно хрупкую отрасль, которая функционирует в соответствии с тяжелым положением правительства, еще более уязвимой.
Источник: Abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: