Закрыть рекламу ^

Причина успешности одних и неудач других

Причина успешности одних и неудач другихНевероятные факты
Американские ученые обнаружили точную взаимосвязь успешности человека со временем его появления на свет, подчеркивая тот факт, что гороскопы здесь абсолютно не причем.

Сотрудники университета Нотр-Дама Кейси Баклз и Дэниел Хангерман решили проследить за судьбами миллионов сограждан. Они выяснили такой удивительный факт, что участники исследования, родившиеся летом, осенью или весной, существенно не отличались друг от друга практически по всем показателям, а вот результаты тех, кто родился зимой, были куда более скромными.

Во-первых, они могли на пару процентов реже похвастаться дипломами о высшем образовании, а среди тех, кто стал студентами, на 10% чаще прочих исследуемых бросали учебу.

Во-вторых, среднегодовые доходы также были значительно ниже, чем у родившихся в другое время года. Но ученых больше всего интересовал вопрос о том, откуда берётся эта разница. Не обнаружив значительных различий в физическом состоянии исследуемых, ученые решили обратить внимание на их матерей, вернее на их социальный статус.

И действительно, среди матерей, родивших своих детей в зимний период, чаще всего встречались подростки и одиночки, не обладающие соответствующим уровнем доходов и образования, то есть дети появились на свет не в подходящих условиях.

Почему же так много родов в неблагополучных семьях приходится на зимние месяцы? Как известно, неблагополучные семьи не занимаются планированием семьи, а желание благополучных матерей рожать в зимний период времени нулевое, что искажает демографическую статистику.

Таким образом, эффект времени года возникает практически на пустом месте, но результаты исследований очевидны. Как утверждает Кейси Баклз, теперь многим исследователям придется пересмотреть свои взгляды и принять сезонный эффект всерьез.
Источник: news-russia.info

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: