Закрыть рекламу ^

Продукты - антидепрессанты

Продукты - антидепрессантыСобытия
Напряженность, стресс и депрессия могут нарушить работу пищеварительной системы. Но правильное и здоровое питание часто может, наоборот, помочь избавиться от состояния стресса и его симптомов. Существуют продукты - антидепрессанты, которые оказывают благотворное воздействие на наш организм. В этом списке есть восемь фаворитов.

Темный шоколад

Богатый флавоноидами, которые прославились благодаря своим расслабляющим свойствам (ромашковый чай, кстати, еще один источник флавоноидных соединений), шоколад, помимо этого, содержит фенэтиламин, химическое вещество, которое улучшает настроение. Чем темнее шоколад, тем больше полезных веществ содержится в нем. Так что введите в свой рацион отличную порцию позитива в виде шоколадки с большим процентом содержания какао.

Обезжиренное молоко

Оказывается, стакан теплого молока действительно успокаивает. Одно из исследований показало, что женщины, которые ежедневно пьют четыре порции обезжиренного молока, менее подвержены стрессам, связанным с ПМС.

Овсяная каша

Углеводы способствуют выработке успокаивающего гормона серотонина, который участвует в борьбе с отрицательными эмоциями и тревогой. Наверное, поэтому в стрессовые минуты нам так хочется ими полакомиться. Ученые советуют выбирать здоровые источники углеводов. Овсяную кашу с высоким содержанием клетчатки ваш организм будет поглощать медленно. Одним махом вы повысите уровень серотонина, сохраните ощущение сытости надолго и будете уверены, что уровень сахара в крови в норме.

Лосось

Исследователи доказали, что омега-3 жирные кислоты, которыми богат такой вид рыбы, как лосось, может избавить нас от стресса, повышая уровень серотонина. Они же приходят на помощь нашему организму, подавляя производство адреналина и кортизола, гормона тревоги.

Грецкие орехи

Этот высококалорийный продукт рекомендован при повышенном кровяном давлении. Исследования настолько выступают в пользу этих плодов, что ученые советуют употреблять их до 50 граммов в день.

Семечки подсолнуха

Они тоже полезны. Семечки - хороший источник фолиевой кислоты. Она помогает организму вырабатывать допамин, гормон удовольствия.

Шпинат

Магний, который содержится в зелени шпината, улучшает реакцию организма на стресс.

Черника

Антиоксиданты черники помогают преодолеть последствия, вызванные гормоном кортизолом, который является неизменным спутником стрессовых реакций.
Источник: Health.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: