Закрыть рекламу ^

Риски бесплатного Wi-fi

Риски бесплатного Wi-fiСобытия
Бесплатный wi-fi сегодня есть повсюду - в кафе, аэропортах, парках. Но удобная услуга может угрожать вашей личной безопасности: эксперты говорят, что в зоне wi-fi пользователи рискуют своей персональной информацией. Они отмечают, что девять миллионов людей ежегодно становятся жертвами хакеров, крадущих их личные данные.

Тим Пирсон (Tim Pierson), так называемый "белый" хакер сообщает, что любая информация, связанная с данными о кредитной карте или банковскими операциями, в зоне wi-fi уязвима. Эксперты по безопасности говорят, что только с одного компьютера хакеры могут запросто за раз совершить операцию, которая обойдется пользователю в одну тысячу долларов. Пирсон объясняет, что он, как программист, может влезть в чужой компьютер и сделать все, что делает его пользователь. И тот, конечно, никогда не поймет, что действие было совершено сторонним лицом. Тим Пирсон предупреждает, что хакеры могут иметь доступ даже к банковским счетам и менять значение учетной записи пользователя.

В качестве эксперимента, хакер под именем Dino легко вычислил, что собирается найти в интернете один из журналистов Cbsnews. В одном из отелей в Нью-Йорке хакеры за 30 минут "словили в свои удочки" 9 пользователей.

В США существует более 220 тысяч горячих точек бесплатного wi-fi. Специалисты не говорят о том, чтобы перестать пользоваться услугами бесплатного wi-fi, они советуют для собственной безопасности избегать открывать в это время конфиденциальную информацию. Хороший знак того, что wi-fi более или менее безопасен - необходимость пароля или логина для входа в зону wi-fi. Эксперты также советуют прибегать к услугам VPN протокола.
Источник: Cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: