Закрыть рекламу ^

Самые умные женщины больше всего пьют

Самые умные женщины больше всего пьютСобытия
На основании недавно проведенного исследования было установлено, что женщины, окончившие университет, потребляют гораздо больше алкогольных напитков по сравнению с их менее образованными "коллегами".

Те, у которых есть высшее образование, употребляют алкоголь в два раза чаще, а также, по их собственным признаниям, у них чаще возникают из-за этого проблемы. Подобная связь между уровнем образования и количеством потребляемого алкоголя существует также и среди мужского населения, но корреляция в этом случае не настолько сильна.

Исследование проводилось специалистами Лондонской школы экономики, в нем отслеживалась жизнь нескольких тысяч 39-летних женщин и мужчин, родившихся в Великобритании в течение одной недели в 1970 году.

В результате исследователи пришли к следующему выводу: "Чем выше уровень образования женщины, тем выше вероятность того, что она часто употребляет спиртные напитки и тем чаще у нее возникают на этой почве проблемы".

Уровень потребления алкоголя женщиной в будущем может быть предсказан даже после анализа данных, полученных при тестировании, которое проходят дети при приеме их в школу. Женщины, которые с успехом прошли это тестирование, или которые получили средние оценки, до 2,1 раза чаще ежедневно употребляют алкоголь.

Авторы доклада Франческа Боргонови и Мария Хуэрта предположили наличие нескольких объяснений тому, почему более образованные женщины пьют больше.

Более образованные женщины, как правило, позднее рожают детей, постоянно откладывая возложение на себя родительских обязанностей. У них более активная социальная жизнь, и они чаще работают в мужских коллективах, где выпивка рассматривается как нечто само собой разумеющееся, а в некоторых случаях и обязательное. Также, будучи подростками, они, возможно, росли в семье среднего класса и часто видели, как родители выпивают.

В ходе исследования, команда специалистов опрашивала огромное количество людей, родившихся в 1970 году в Великобритании в течение одной недели, задавая им вопросы об их образе жизни в течение определенных периодов времени.

Исследователи при подведении итогов учитывали данные об успеваемости каждого участника в школе, а также его академические достижения. Помимо этого учитывались ответы на такие вопросы, как "Чувствовали ли вы когда-либо, что вам необходимо уменьшить количество потребляемого алкоголя?" и "Употребляли ли вы когда-либо алкогольные напитки с утра для того, чтобы успокоиться или же избавится от похмелья?".

В итоге было обнаружено, что женщины со средним специальным образованием на 71 процент чаще потребляют алкоголь по сравнению с теми, у кого нет вообще никакой квалификации. Женщины же с высшим образованием на 86 процентов чаще употребляют алкоголь.

По результатам ответов на вопросы образованные женщины в 1,7 раза чаще имеют проблемы с алкоголем, чем их менее образованные коллеги. Также женщины, которые преуспевали в школе, подвергаются более высокому риску попасть под влияние зеленого змия. При этом мужчины, которые хорошо учились в школе, имели лишь на 49 процентов больше шансов состоять в плохих отношениях с алкоголем.

"И мужчины, и женщины, которые в 5-ти и 10-ти летнем возрасте проходили тестирования и набрали в них максимальное количество баллов, значительно чаще злоупотребляли алкоголем, чем те, кто прошел эти испытания значительно хуже", - говорится в финальном отчете о результатах исследования.

"Причины такой тесной зависимости могут быть в следующем: более интенсивная общественная жизнь, которая в большинстве своем поощряет потребление алкоголя, более активное участие в традиционно мужских сферах жизни, более высокий уровень социальной приемлемости употребления и злоупотребления алкоголем, сильное влияние алкоголя в подростковом возрасте, а также более длительная отсрочка деторождения и возложение на себя родительских обязанностей", - говорится в отчете.

"Люди с высшим образованием, как правило, зарабатывают больше, и сейчас наблюдается тенденция роста в сфере сбыта алкогольной продукции, направленная. В основном. На работающих женщин". "Люди, которые злоупотребляют алкоголем, гораздо сильнее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, а также раку, циррозу печени и проблемам с психикой".
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: