Закрыть рекламу ^

Самый маленький человек на планете

Самый маленький человек на планетеСобытия
Хаджендра Тапа Магар, непальский подросток, через четыре месяца получит титул самого маленького мужчины в мире. Подросток, которому в октябре исполнится 18 лет, ростом менее 61 см.

Родился мальчик с весом 600 граммов в отдалённом округе Баглунг, который находится в 200 км от столицы Непала – Катманду, сейчас его вес составляет 4,5 килограмма, и он является своего рода знаменитостью Непала, чьи государственные деятели требуют официально признать его самым маленьким человеком в мире.

"Когда он родился, было похоже на то, как будто только что вылупился маленький цыплёнок", - рассказывает его мать Майя Дхана Тапа Магар. "Я признаю, что в начале я стеснялась своего ребёнка, стеснялась гулять с ним или вообще выходить из дому, сейчас же, во мне присутствует только чувство гордости, и я очень рада, что мой сын получит этот титул", - добавила она.

Несмотря на то, что подросток никогда не проходил медицинского обследования и не находился под наблюдением врачей, доктора предполагают, что его рост остановился из-за проблем в работе гипофиза. В любом случае, является мальчик здоровым или нет, фонд его имени в настоящее время выступает за то, чтобы мальчика объявили самым маленьким человеком в мире.

Его 36-летний отец Тани Руп Мадьяр утверждает, что слава Ханжендра распространилась по всему Непалу и Индии, так как он путешествует в составе танцевальной группы, люди видят его и восторгаются его жизнелюбием и жизнерадостностью. По выходным он помогает родителям торговать фруктами в магазине, а в свободное время любит смотреть каратэ по телевизору.

Тем не менее, у мальчика наблюдаются некоторые трудности в обучении, недавно он был зачислен в местную начальную школу для того, чтобы научиться читать и писать.

Ханжендра говорит о том, что после того, как мир признает его самым маленьким человеком на земле, он сможет осуществить свою давнюю мечту – поехать в США. "Там я смогу показать себя, свои способности в танцах и каратэ".

В настоящее время самым маленьким человеком в мире считается 20 – летний китаец Хэ Пинпин, чей рост составляет практически 75 см.
Источник: the telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: