Закрыть рекламу ^

Сдать экзамен дома? Теперь это возможно

Сдать экзамен дома? Теперь это возможноСобытия
Технические достижения сегодня предоставляют возможности делать все, что угодно, без непосредственного пребывания на месте событий. Такой роскошью обзавелись студенты одного из университетов Великобритании и нескольких американских институтов. В этих учебных заведениях проводят эксперименты новой антимошеннической программы, которая позволяет студентам сдавать экзамены с домашнего компьютера.

За студентами следит вебкамера. Устройство также отслеживает доступ в интернет и к другим файлам на жестком диске компьютера студента во время экзаменов. Быстрая перемотка легко выявляет, не списывает ли студент. Система позволяет им проверять свои знания, не вылезая из собственной постели.

C одной стороны, университеты, испытывавшие программное обеспечение Securexam Remote Proctor избавляются от необходимости занимать огромные территории во время экзаменов. С другой, в наш век высоких технологий, когда каждое следующее поколение технически подкованнее предыдущего, кто захочет списать, тот сумеет обмануть и эту систему.

К отказу от дискуссий и обсуждений в аудиториях новые технологии, будем надеяться, тоже не приведут. Хотя такая система сможет стать настоящим подарком для дистанционного обучения, а также Securexam Remote Proctor сможет сделать высшее образование более мобильным, говорят специалисты.
Источник: Popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: