Закрыть рекламу ^

Семьи проводят 4 дня в году в спорах

Семьи проводят 4 дня в году в спорахСобытия
Родители и дети, по меньшей мере, трижды в день, как минимум не сходятся во взглядах, причем, согласно новому исследованию, большинство ссор происходит с матерьми.

При исследовании 3000 семей было обнаружено, что основными причинами ссоры являются работа по дому, а также восприятие пары друг друга как должное. Подобные ссоры вспыхивают три раза в день, длятся, как правило, около 5 минут. Семьи проводят в спорах 91 час в год, причем матери чаще всего являются зачинщиками ссор.

Марк Де Нетто, организатор исследования, отметил, что матери все еще полагают, что они играют основополагающую роль в семье. "Однако, как показали результаты, отцы начинают принимать активное участие в воспитании".

Специалисты обнаружили, что дочери чаще всего предпочитают хлопать дверьми во время ссоры, а отцам, при этом, лучше пуститься в дорогу за рулём для того, чтобы остыть.

Телевидение также является большим источником конфликтов с матерью, так как они в своем большинстве предпочитают мыльные оперы, отцам скорее охота посмотреть спортивные передачи или документальные фильмы, а дети любят художественные фильмы и различные телевизионные шоу.

"Хотя аргументы – это общий фактор для всех семей, наши результаты показывают, что они играют жизненно - важную роль в создании и укреплении связей внутри семьи, а также выступают в роли своеобразного клапана консолидации отношений между членами семьи, поэтому даже незначительные аргументы играют положительную роль в семейной жизни", - добавил Де Нетто.

"Мы все еще думаем, что медленный счет до десяти может привести к чему-то хорошему".

В каждой десятой семье, участвующей в исследовании, отметили, что на данный момент члены семьи не общаются друг с другом.
Источник: foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: