Закрыть рекламу ^

Следы древнейших предков человека совсем как наши

Следы древнейших предков человека совсем как нашиНевероятные факты
Следов, найденные в Кении, очень напоминают отпечатки, оставляемые мокрыми ступнями на пляжном песке. По утверждению ученых, это показывает, что 1,5 миллиона лет назад предок Homo Sapiens имел такое же анатомическое строение ступни, как и у современного человека.

Следы, обнаруженные в осадочных породах в северной части Кении, скорее всего, принадлежали предку человека Homo Ergaster. Оценивая расстояние между найденными следами и размер самого следа, ученые пришли к выводу, что средний рост Homo Ergaster был около полутора метров. Также следы указывают, что большой палец у них находился параллельно остальным в отличие от других обезьян, у которых он находится перпендикулярно, также размер пальцев, глубина отпечатков напрямую указывают на их способность к прямохождению.

Наш вид Homo Sapiens, впервые появились 200000 лет назад. А полученные результаты исследования свидетельствуют о том, что еще 1,5 миллиона лет назад человеческие предки передвигались знакомым современным людям способом.

Это вторые старейшие найденные следы человеческих предков. Самый старый, найденный в Танзании, датируются примерно 3,75 миллиона лет назад и, очевидно, был сделан более примитивным предком человека.

Полученные результаты представляют собой одно из самых важных открытий последних лет в области эволюции человеческой ходьбы.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: