Закрыть рекламу ^

Сложные жизненные вопросы и ответы на них

Сложные жизненные вопросы и ответы на нихСобытия
1. Может ли любовь длиться вечно?

Команда ученых недавно обнаружила, что романтическая любовь связана с химическими изменениями, происходящими в мозге, которые длятся 12-18 месяцев. После этого, вы и ваш партнер уже по-другому смотрите друг на друга. Отношения требуют заботы и внимания. Посетите дом престарелых, там вы сможете получить доказательства прочной любви.

2. Почему женатые люди становятся похожими друг на друга?

Посмотрите на любых двух людей, которым нравится говорить друг с другом, и вы увидите, как зеркально они отображают друг друга. Если один улыбается, то другой тоже, если один кивает головой и поднимает брови, то же самое делает и его собеседник. Лица становятся похожими, когда у двух людей есть подсознательное желание синхронизировать свои действия. В случае с браком, умножьте эти желания на несколько десятилетий, прожитых вместе и получите ответ на вопрос!

3. Может ли брак пережить предательство?

Да. Безусловно, это займет много времени и труда, но эксперты довольно единодушны в ответе на этот вопрос. По оценкам около 60 процентов мужей и 40 процентов жен в определенный период брака имеют что-то на стороне. Тем не менее, это хорошая новость для пар, которые надеются оправиться от разрушительных последствий потери доверия.

Предательство в браке
© AndreyPopov / Getty Images

Обиженный партнер должен сделать выбор для того, чтобы простить и научиться с этим жить, так как стереть это из памяти нельзя. Супружеская измена никогда не забывается, но она постепенно стирается из памяти на фоне сильного и зрелого брака.

4. Почему летом время летит, а зимой тянется?

Потому что контекст определяет суть. Как сказал Альберт Эйнштейн: «Когда ты ухаживаешь за красивой девушкой, час пролетает как секунда, но когда ты сидишь на раскаленной золе, секунда кажется часом».

5. У животных на самом деле есть шестое чувство?

Или седьмое или восьмое! Кубомедуза имеет 24 глаза, все тело дождевого червя покрыто вкусовыми рецепторами, таракан может обнаружить движение мельчайшей частички, а ваша собака улавливает запах до 100000 раз лучше, чем вы (известно, что некоторые собаки даже чувствуют запах человеческих раковых клеток). Можно с уверенностью сказать о том, что животные живут в мире, абсолютно отличающемся от нашего.

6. Почему полоса, по которой вы движетесь, всегда самая медленная?

Потому что вы опаздываете на концерт к вашему ребенку и сетуете на то, что вам постоянно не везет, параллельно с этим завидуя тем, кто проносится мимо вас. И наоборот, когда вы находитесь в линии, которая быстро движется, вы, как правило, свободны от стресса и каких-либо переживаний и даже не замечаете бедолаг, которые стоят в "медленной" полосе. Удача редко приходит по первому зову.

7. В каком возрасте мы должны определиться с тем, чего мы хотим от жизни?

В любой момент. Ранее это был вопрос, который чаще всего задавали молодые. Существует множество объяснений и точек зрения по этому поводу, но старейшая мудрость всех времен и народов гласит: "Ничего не нужно делать с жизнью, кроме как проживать ее". Как было отмечено, "почти, все, что вы будете делать с жизнью, незначительно, но очень важно, что вы это делаете".

8. Почему на дорогах всегда пробки?

Ученые усиленно работают над изучением этого вопроса и компьютерных моделей физики пробок, а также пытаются изобрести новые алгоритмы работы светофоров. Некоторые исследователи предполагают, что ритмы движения автотранспорта находятся под влиянием той же силы, что и циклическое движение волн в океане.

Пробки на дорогах
© Marcos Assis / Getty Images

Другие же объясняют это явление проще: просто слишком много людей одновременно хотят сделать одно и то же (представьте себе туалет какого-либо государственного учреждения, в который решили одновременно пойти все сотрудники).

9. Когда у вас нет будущего?

Когда вы прекращаете мечтать, поэтому не останавливаетесь!

10. Должны ли вы любить свою работу?

Нет. Любите своих детей, супругов и вашу страну. Любите своих родителей, своих соседей и свою собаку. Чувство любви – это очень важное эмоциональное состояние, которое помогает человеку жить, при этом любовь слишком важна для того, чтобы связывать ее с тем, как вы зарабатываете на жизнь. Но, тем не менее, стремиться к удовлетворению своих потребностей – это вполне естественно.

Согласно недавно проведенному опросу, 59 процентов американцев считают удовлетворенность от своей работы высокой или средней, при этом 33 процента чувствуют себя удручающе, говоря о наличии чувства, будто их карьера зашла в тупик. Если вы находитесь в числе последних и уже задумываетесь о смене работы, то примите во внимание тот факт, что работники малых фирм чувствуют и видят результат своей работы более явно, чем те, кто работает в крупных компаниях.

11. Могут ли мужчина и женщина быть просто друзьями?

В течение короткого периода времени могут. Но после серьезных отношений, которые были между вами, это, как минимум, неприятно.

12. Когда вы заберете ключи от машины у вашего дедушки?

В настоящее время 22 государства в мире требуют проводить постоянное тестирование водителей в возрасте. Американская Медицинская Ассоциация и многие неправительственные организации говорят о том, что безопасность вождения в большей степени зависит от функциональных способностей, а не от возраста. Правда, пожилые люди более подвержены риску снижения зрения и слуха, но, тем не менее, все это зависит от человека.

13. Любят ли друг друга братья и сестры, которые постоянно дерутся?

Все эксперты скажут вам, что драки между братьями и сестрами это нормальное явление. Главное в этом вопросе то, как относятся к этому родители.

Братья и сестры постоянно дерутся
© Zinkevych / Getty Images

Правило №1: никогда не принимать чью-либо сторону и не пытаться выяснить кто первый начал для того, чтобы вынести, как вам кажется, более справедливый приговор.

14. Как вы узнаете, что дружбе пришел конец?

Как только вас посетят такие мысли. Это означает, что она вовсе и не начиналась.

15. Почему мы со временем превращаемся в наших родителей, хотя клянемся, что не будем делать так, как они?

Потому что на самом деле, когда все сказано и сделано, мы только восхищаемся ими.

16. Может ли "наполовину пустой" человек стать "наполовину полным"?

Одна из современных теорий говорит о том, что у человека есть "множество эмоциональных точек". Некоторым людям просто удается быть более счастливыми, чем другим. Пессимисты увидят в этом плохие новости, полагая, что все, что они делают, не имеет значения, так как все равно в конечном итоге они не станут счастливыми. Но любой оптимист поймет, что надежда есть! Счастье в большей степени зависит от того, как вы лично воспринимаете те или иные жизненные ситуации, а не от самих реально происходящих событий.

17. Когда дети становятся взрослыми?

Биологически это происходит раньше, эмоционально – позже. В настоящее время период полового созревания у женщин приходится на возраст 8-14 лет, у мужчин – 9-15 лет. Еще какое-то время назад, когда человеку исполнялось 18 лет, он пускался в свободное плавание и не зависел от родителей. Сейчас же часто дети, закончив университет, возвращаются к родителям, надеясь в их лице на услуги прачечной, столовой и других обязанностей, которые накладывает на человека взрослая жизнь. Какое-то время, это кажется милым, но, чем старше становится ребенок, тем менее прелестным это кажется.

18. Может ли мать дружить с дочерью-подростком?

Нет. Большинство подростков не готово к зрелой дружбе. Согласно последним современным исследованиям, мозг продолжает развиваться, когда человек переступает 20-летний рубеж. Матери очень часто хотят дружить со своими дочерьми, а отцы со своими сыновьями. Но это никак не отвечает ничьим интересам. Подросткам необходимо формировать свое восприятие жизни, которое в любом случае будет отличное от родителей, так как у каждого человека оно свое. Это означает, что у подростков должна быть своя личная жизнь и даже секреты от родителей – это вполне нормальная вещь. Как правило, для девочки-подростка легче подружиться с подругой своей матери, а для матери лучше всего оставить все как есть.

19. Можно ли купить счастье за деньги?

Нет, потому что счастье не продается. Многие люди запутываются, стараясь богатиться, но попадая при этом в бездонную яму, полную тоской. Но, оказывается, радость и горе находятся не так уж и далеко друг от друга, когда речь заходит о большой пачке денег. Рассмотрим случай одной пары из Кентукки, которые выиграли в 2000 году 34 миллиона долларов.

Счастье за деньги
© BallBall14 / Getty Images

Восхищенные тем, что теперь они наконец-то смогут избавиться от своей скучной работы, они растратили всю свою удачу на роскошные автомобили, особняки, потеряв при этом в процессе все, что имеет значение в человеческих отношениях. Они развелись, он умер от связанных со злоупотреблением алкоголя болезнями, она умерла одна в своем новом доме спустя всего лишь пять лет после обналичивания выигрышного билета.

Когда речь заходит о счастье, только люди, которых вы любите и которые любят вас, смогут подарить вам его. Если у вас достаточно денег для того, чтобы купить себе яхту, но нет друзей, с которыми можно на ней прокатиться, вы пойдете ко дну.

20. Могут ли ужиться вместе тот, кто любит тратить и тот, кто постоянно экономит?

Конечно могут, если будут всегда обсуждать эти вопросы. Разногласия по поводу денег – это ведущая причина разводов, поэтому эксперты советуют постоянно обсуждать этот вопрос, если с финансовой точки зрения, ваш партнер – это ваша противоположность. Совет: всегда говорите вместо "мой" и "твой", "наш", это на самом деле работает. Разделите ваши обязанности: пусть тот, кто экономит, будет ответственен за семейный бюджет, а тот, кто любит тратить, будет отвечать за отпуск, праздники и заказ дополнительных соусов к пицце.

21. Разве деньги – это корень всех зол?

Нет, жадность. "Когда делишься деньгами, только тогда они имеют ценность".

22. Почему так трудно сказать: "ты не прав"?

Потому что это также чаще всего подразумевает фразу "Извини", сказать которую еще труднее. На протяжении всей истории людям было легче вообще перестать общаться друг с другом, клеветать друг на друга, стрелять, бомбить, но не извиняться. Совет: в следующий раз просто попробуйте сказать: "Ой" и посмотрите, что произойдет.

23. В каких ситуациях можно раскрыть секрет, о котором вы не должны никому говорить?

Это вопрос самоконтроля. Находится ли человек, который просил вас держать что-то в тайне, в опасности или же ему или другим людям что-то угрожает? Если да, то вмешайтесь.

Секрет
© Milkos / Getty Images Pro

В противном случае не стоит говорить ничего лишнего.
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
:D o4en obdumannie voprosi i razumnie otveti )))))))))))))))
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
"Esli matj migrant v anglii i zamuzem za anglicanina, mozet li ona otpravitj svoih nesoversennoletnih docek obratno na ukrainu vo vremja ucebnogo goda?"
Имя Цитировать 0  
0  
hillary
net
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
:)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: