Закрыть рекламу ^

Сперма "терпит неудачу" из-за "разборчивости" женского организма

Сперма "терпит неудачу" из-за "разборчивости" женского организмаСобытия
Роль сперматазоидов глобальнее, чем принято считать. Оказывается мужская половая клетка не только оплодотворяет женскую яйцеклетку, но и помогает женскому телу быть готовым к питанию плода. К такому выводу пришли ученые из австралийского университета Аделаида.

Профессор Сара Робертсон (Sarah Robertson) рассказала, что они обнаружили в сперме сигнальные молекулы, которые отвечают за активацию иммунных изменений у женщин, чтобы их тело восприняло инородное тело (в данном случае сперму) для зачатия. Подобно людям, не все мужские клетки хорошо взаимодействуют, а некоторые женские организмы имеют слишком высокие стандарты.

"От мужской клетки исходит информация, в организме женщины она проходит так называемый "контроль качества" для того, чтобы убедиться, что сперма совместима и обладает всеми необходимыми для воспроизводства условиями", - объяснила Робертсон.

Основываясь на выводах этого исследования, можно поискать, как побудить женский организм быть терпимее к сперме партнера.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Jana
Интересно, а как же тогда объяснить различные аномалии у новорожденных детей? Если у женщины такой "высокий стандарт", то почему она принимает условия возможного рождения ребенка с какими-либо отклонениями? Если принять данную информацию за правду, то, в принципе, потомство должно постоянно совершенствоваться и рождаться должны идеальные дети, чего на самом деле нет.
Имя Цитировать 0  
0  
Рус.
Jana потомство на самом деле постоянно совершенствуется. Возможно Вы просто этого не заметили, но это не поменяло положение вещей.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: