Закрыть рекламу ^

spnKiX - моторизованная обувь от американского дизайнера

spnKiX  - моторизованная обувь от американского дизайнераТехнологии

Прогулки пешком, по всей видимости, пережитки прошлого века. Зачем напрягаться, если вы можете поручить технологии сделать это за вас? Моторизованная обувь spnKiX от дизайнера Питера Тредуэйа (Peter Treadway) позволит передвигаться, совершать пешие прогулки с комфортом.

Самодвижущаяся обувь надевается поверх обычных ботинок. Она имеет встроенный электромотор и аккумулятор и похожа на моторизованные ролики. Управляется необычная обувь при помощи пульта дистанционного управления.

Как сообщается, моторизованная обувь spnKiX развивает скорость до 10 километров в час. Заряда батареи хватит на 3-4 километра прогулки. Это немного, на самом деле, но, может быть достаточно для быстрого похода в продуктовый магазин. Или прогулки с собакой. Литиевые аккумуляторы заряжаются приблизительно за два часа. Обувь сделана из армированного нейлона и алюминия, а батареи - литий-ионные.

Питер Тредуэй уже сделал на протяжении пяти лет более 30 прототипов. Теперь spnKiX готова к серийному производству. Но для этого дизайнер нуждается в сторонней помощи. Для этого он завел страницу на сервисе Kickstarter. Тредуэй пытается привлечь 25 тысяч долларов для запуска первой серии обуви. Моторизованная пара будет стоить от 375 до 950 долларов. Если все пойдет хорошо, первая партия обуви выйдет к марту 2012 года.

Источник: www.ohgizmo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: