Закрыть рекламу ^

Супер-костюм для современных Бэтменов и Робокопов

Супер-костюм для современных Бэтменов и РобокоповСобытия
Комиксы и американские фильмы породили много супергероев, обладающих сверхчеловеческими способностями. Человек-паук, Супермен, Бэтмен … Дети и подростки наблюдают за их подвигами, и хотят стать на них похожими. К сожалению, у человека таких способностей нет, но на помощь всегда приходят наука и технологии. Японцы разработали специальный костюм, который превратит обыкновенного человека в супергероя. Костюм сделан из металла и пластика и оснащен восемью электрическими моторами, которые увеличивают силу рук и ног носящего. К тому же, к нему прикреплены сенсоры, которые определяют движения и реагируют на команды посредством системы распознавания голоса.

Профессор Шигеки Тойама со своими коллегами разработали этот увеличивающий силу костюм в Университете сельского хозяйства и технологий в Токио. Более того, профессор собирается основать компанию, которая к концу года будет производить этот футуристический гаджет. Костюм, кстати, может уменьшить в среднем на 62 процента силу, прилагаемую человеком при физических действиях.

В Японии индустриальные роботы уже давно не редкость, и новый костюм может быть востребован среди рабочих тяжелой промышленности, так как он увеличит силу и уменьшит их физическую боль. Когда человек сгибает колени, то мышечная активность снижается наполовину, а костюм снимает напряжение, если носящий его наклоняется.

На разработку костюма ушло около 15 лет. Ожидается, что на японском рынке они появятся в 2012 году, и стоить будут примерно 8000 фунтов стерлингов. Возможно, цена уменьшится наполовину, если начнется массовое производство костюма. Хотя, пока нет планов продавать его за границей.
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: