13 Фев, 2009 05:10

События

4
голос(ов)

Тропические рыбы плывут на север из-за глобального потепления

Тропические рыбы плывут на север из-за глобального потепления Ученые обнаружили невероятное влияние глобального потепления на распространение более 100 видов рыб во всем мире. Они пришли к выводам, что многие виды рыб каждое десятилетие будут отдаляться от привычного места обитания в среднем на 40 км. Хотя многие семейства рыб станут богаче по прогнозам, те виды, которые обитают в холодным водах, постепенно будут исчезать. Больше всего пострадают развивающиеся страны, находящиеся в тропиках, так как рыбы, обитающие на их территории, двигаются на север, в такие страны как, например, Норвегия.

В исследовании, опубликованном в журнале "Рыба и рыболовство", говорится, что к 2050 году в Северном море буде 10-процентное увеличение популяции камбалы, которая придет из Южной Европы, а атлантический океан потеряет 20 процентов популяции трески.

Как говорят ученые, в их силах использовать накопленные знания, для усовершенствования условий обитания рыб в охраняемых районах, которые могли бы адаптироваться к изменениям в распределении видов.

Источник:  Telegraph.co.uk

Возврат к списку

Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:

www.infoniac.ru

Архивы

Предыдущий месяц

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Сентябрь 2010

Облако тегов