Закрыть рекламу ^

В каких штатах США живут самые счастливые люди

В каких штатах США живут самые счастливые людиСобытия
Знаете ли вы, в каких американских штатах живут самые счастливые люди и куда соответственно лучше иммигрировать? По результатам исследования, которое длилось три года – с 2005 до 2008 – были выявлены 10 самых счастливых штатов. Респондентам - 1, 3 миллионам американцев - было предложено оценить свой уровень счастья по числовой шкале. Как говорит профессор Освальд из британского университета, на такие данные можно положится, они самые надежные, и, по его мнению, могут послужить основой для разработок экономической и политической стратегий.

Критериями для сравнения послужили два ряда данных: исследователи учли утверждения самих респондентов об их благосостоянии и такие факторы как погода, внутренние цены, и т.д.

Результаты оказались несколько ошеломляющими: они совсем не совпадают с прошлогодним опросом, когда самые богатые штаты стали самыми счастливыми. В этом году первые 10 мест распределились следующим образом:

1. Луизиана
2. Гавайи
3. Флорида
4. Теннеси
5. Аризона
6. Миссисипи
7. Монтана
8. Южная Каролина
9. Алабама
10. Мэн

Удивил ученых тот факт, что в конце списка оказались самые богатые штаты: например, 50-е и 51-е место занимают Коннектикут и Нью-Йорк соответственно. По мнению профессора Освальда, это обусловлено перенаселением, высокими ценами и загрязненной окружающей средой: индустриально развитые штаты привлекают население из других частей страны, что приводит к высокой конкуренции на всех рынках. В результате, ожидания людей не оправдываются, и число довольных жизнью уменьшается.

Более того, исследователи утверждают, что вполне могут ответить на вопрос, будет ли счастлив житель Миннесоты в Огайо, проанализировав ответы респондентов из этих штатов.
Источник: Livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: