Закрыть рекламу ^

В Венеции найден череп "вампира"

В Венеции найден череп "вампира"События
Итальянские исследователи полагают, что нашли останки женского “вампира” в Венеции. В найденном черепе был обнаружен кирпич, застрявший между челюстями, это делалось для предотвращения заражения от чумы тех, кто питался жертвами этой самой чумы, которая охватила город еще в 16 веке.

Скелет был обнаружен в братской могиле венецианской чумы 1576, которая находилась в трех километрах к северо-востоку от Венеции. Чума, которая опустошила Европу за 400 лет (между 1300 и 1700 годами) способствовала возникновению веры в вампиров в основном потому, что люди неправильно толковали процесс разложения трупов.

Вследствие массовых захоронений, в этих могилах иногда можно было увидеть наполненные жидкостью и увеличенные из-за этого органы, просачивание крови из уст умерших и т.д. Это наталкивало людей на мысль о том, что захороненные в братской могиле все еще живы, постепенно приходят в себя и возвращаются на улицы города, чтобы распространять чуму дальше.

Существовало поверье, что, вложив трупу-вампиру несъедобный предмет в рот, вы лишаете его возможности возрождения и дальнейшего распространения чумы. Это первый случай, когда эта версия подтверждена доказательствами.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: