08 Фев, 2010 06:43

События

1
голос(ов)

Владельцы кошек более образованны, чем владельцы собак

Владельцы кошек более образованны, чем владельцы собак Уже давно считается, что кошки умнее собак, и теперь, кажется, такое же утверждение может быть отнесено и к их хозяевам. По данным научного исследования владельцев домашних животных было обнаружено, что у владельцев кошек гораздо чаще есть высшее образование, чем у хозяев собак.

Исследователи из университета Бристоля отмечают, что образованные люди работают очень много времени, и поэтому выбирают домашнее животное, соответствующее их образу жизни. В отличие от собак, кошек не нужно выгуливать, и они не нуждаются в настолько тесном и постоянном контакте с человеком.

Доктор Джейн Мюррей, ведущий специалист исследования, заявил, что его команда не считает, что выбор домашнего питомца зависит от дохода человека, так как это была одна из переменных, которую они рассматривали в рамках исследования, и не обнаружили большой разницы.

"Кошкам нужно меньше времени в день для ухода, чем собакам, поэтому они более популярны среди образованных людей, которые работают допоздна или которые часто пребывают в командировках".

В итоге, исследователи пришли к выводу, что в домах, владельцы которых имеют высшее образование, в 1,36 раза чаще появляются кошки, по сравнению с другими домашними питомцами. Исследование, опубликованное в одном из ветеринарных журналов, также говорит о том, что владельцы кошек, это чаще всего взрослые женщины. Также отмечалось, что большинство владельцев как кошек, так и собак, проживают в частных домах в пригородах и селах.

В рамках исследования было опрошено 2980 человек относительно наличия в их домах животных, уровня образования и географического расположения их жилища. Затем, объединив полученные результаты с результатами переписи населения, специалисты пришли к новым выводам относительно наличия в Великобритании семей с домашними животными – 10,3 миллиона владельца кошек и 10,5 миллионов владельцев собак.

Согласно предыдущим исследованиям в этой области, количество домашних питомцев значительно возросло (7,2 миллиона кошек и 7,3 миллиона собак).

Источник:  The telegraph.co.uk

Возврат к списку

Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:

Архивы

Предыдущий месяц

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Сентябрь 2010

Облако тегов