Закрыть рекламу ^

Влюблены? Этого недостаточно, чтобы сохранить брак

Влюблены? Этого недостаточно, чтобы сохранить бракНевероятные факты
Австралийские исследователи выявили, что помогает парам оставаться вместе, и это намного больше, нежели только чувство любви.

Согласно данным, полученным в результате исследования, проведённого Австралийским национальным университетом, возраст пары, предыдущие отношения и даже то, курит ли кто-либо из пары или нет, всё это те факторы, которые говорят о том, будет ли их союз продолжительным или нет.

В исследовании под названием "Что делать с любовью в браке", отслеживаются почти 2500 пар, состоящих в браке или живущих вместе с 2001 по 2007 года, для того, чтобы выявить факторы, влияющие на продолжительность семейной жизни в отличие от тех, кто развелся или расстался.

Исследование выявило, что пары, в которых муж на 9 лет и более старше жены в два раза чаще разводятся, чем те пары, в которых мужчины вступают в брак до достижения ими 25 лет. Дети также влияют на долговечность брака или отношений. Среди пар, не имеющих детей от предыдущих браков или отношений, процент разводов и расставаний низкий, около 9 по сравнению с 20 процентами разводов среди пар, у которых уже были дети.

Женщины, которые хотят детей гораздо больше, чем их партнёры, также вероятнее всего не пробудут долго в этих отношениях. Также важную роль играют и отношения, которые сложились у родителей той или иной пары. 16 процентов мужчин и женщин, чьи родители расстались или находятся в разводе, повторят их судьбу, в то время как среди пар, родители которых всё ещё вместе, уровень разводов на 6 процентов меньше.

Кроме того, партнёры, вступающие во второй или третий брак, в 90 процентов случаев разводятся чаще, чем те партнёры, для которых брак первый. Немаловажную роль играет и финансовая сторона вопроса. 16 процентов расставшихся пар утверждают, что расстались по причине тяжёлого материального положения, а также из-за отсутствия работы у мужа (не у жены), в то время, как только 9 процентов пар с хорошим финансовым здоровьем расстаются.

Также в парах, где один партнер курит, а другой нет, скорее всего, согласия долго не будет.

Факторы, которые существенно не влияют на развод или расставание – это возраст и количество детей в браке, а также наличие работы у жены.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: