Закрыть рекламу ^

Word, Excel, Power Point теперь в свободном доступе в интернете

Word, Excel, Power Point теперь в свободном доступе в интернетеСобытия
Google недавно приобрела компанию DocVerse, возможности которой позволяют работать с приложениями Microsoft в так называемом "облаке" в интернете.

Microsoft бросает вызов Google Docs, предлагая загрузить свои бесплатные офисные приложения из сети. Новые платные версии вездесущего офисного пакета будут доступны в мае, а в июне выйдут в продажу для широкого потребителя. Но компоненты Office Web Apps уже общедоступны в бета-версии через Microsoft Office Live.

Любой человек, имеющий учетную запись Windows Live, сможет создавать, изменять или отправлять документы Word, Excel и PowerPoint бесплатно. И им даже не нужно для этого иметь установленного программного обеспечения Microsoft.

Все доступные приложения имеют кнопку "сохранить SkyDrive", чтобы загрузка на "облаке" прошла легко. SkyDrive – это имя компании, которая предоставляет пространство для хранения информации в рамках Office Live.

Эксперты предсказывают, что для удовлетворения рыночного спроса веб-офисные пакеты будут расти ежегодно на 34 процента, вплоть до 2013 года.

Напрашивается вопрос: зачем платить за новые версии, когда в сети так много вариантов свободного веб-офисного программного обеспечения?

Менеджер Office 2010 Рид Шаффнер объясняет, что бесплатное онлайн-приложение и ведущее программное обеспечение – это две разные вещи. В каждую версию Office мы вкладываем один млрд. долларов США, говорит он. Никто не сможет «играть», если будет думать только о производительности.

В Word, Excel, Piblisher, Access, OneNote, PowerPoint и Outlook постепенно вносятся изменения. Бета-версии профессионального и офисного пакета приложений уже можно скачивать. Наша главная задача, утверждает Шаффнер, сосредоточиться на сотрудничестве и обмене информацией.

Аналитики, однако, уверены, что собственные офисные пакеты будут доминировать на рынке вплоть до 2011 года, поскольку они обеспечивают значительную функциональность и производительность по сравнению с веб-версиями.
Источник: Theage.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: