Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
    Регистрация


21 Дек, 2009 11:28

События

У среднестатистических женщин красивые лица

У среднестатистических женщин красивые лица Спросите у любого мужчины, какую женщину он считает красивой. Девушка из соседней квартиры вряд ли будет первой в этом списке. Скорее всего, они перечислят имена известных актрис. А так ли это на самом деле? Ученые из университетов Сан-Диего и Торонто доказали, что красавицей может считаться даже среднестатистическая женщина, но есть одно условие: у нее должны быть идеальные пропорции лица.

Целью исследования была попытка узнать, применимо ли к определению женской красоты "золотое соотношение", используемое еще древними греками. Для этого ученые показывали участникам эксперимента фотографии женщин и просили испытуемых оценить их. В итоге оказалось, что самыми привлекательными стали женщины со среднестатистической внешностью.

Согласно руководителю исследования Памеле Паллет, мужчины посчитали самыми красивыми тех женщин, у которых вертикальное расстояние между глазами и ртом составляет 36 процентов от длины лица, а расстояние между глазами – 46 процентов от ширины лица. Эти пропорции и есть "золотое соотношение". Такому идеалу соответствуют лица Меган Фокс, Джессики Альбы, Пенелопы Круз.

Но даже если у женщины не идеальные пропорции, это можно легко исправить с помощью обычных трюков, таких как новая прическа. Этим можно объяснить тот факт, что иногда девушки теряют привлекательность, сделав новую прическу, которая частично изменяет "золотое соотношение".

Просмотров: 2074

Источник:  News.softpedia.com
Обсудить
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Архивы

Предыдущий месяц

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Май 2012


Сообщества

Облако тегов

Cны и сновидения Google Алкоголь и курение Аллергия Альцгеймера болезнь Археология Бактерии Беременность и роды Болезни Брак и семья Витамины ВИЧ и СПИД Вулканы Генетика Глобальное потепление Грипп Дельфины Деньги Депрессия Дети Диабет Диеты Динозавры Для взрослых Домашние животные Животный мир Здоровье и красота Знаменитости Изобретения Инопланетная жизнь Интересные факты Интернет Искусство История Исход Йога Кино Китай Климат Конец света Космос Кофе Личность Луна Медицина молодежь и подростки Музыка Научные достижения Открытия Отношения Пенсия и старость Питание Планета Марс Подводный мир Подсознание и деятельность мозга Полезные советы Похудение Праздники Приматы Природа и окружающая среда Программное обеспечение Продукты питания Простуда Психология Работа Раковые и сердечные заболевания Растения и насекомые Рекорды и невероятные факты Религия и церковь Секс Собаки События Социальные сети Спорт Стресс Технологии ТОПы Туризм Фаст фуд Физиология