Закрыть рекламу ^

Улыбка продлевает жизнь

Улыбка продлевает жизньСобытия
Согласно данным нового исследования, улыбка добавляет человеку несколько лет жизни. При этом, чем шире ваша улыбка и чем больше вы смеетесь, тем более вероятно, что вы проживете значительно дольше.

Более широкая улыбка, а также морщинки вокруг глаз указывают на позитивный взгляд на жизнь, который, в свою очередь, оказывает важнейшее влияние на состояние здоровья человека.

Уже давно высказывались предположения о том, что веселый нрав может влиять на продолжительность жизни, а недавно проведенное исследование специалистами университета Уэйна в штате Мичиган, по-видимому, лишь подтвердило выдвигаемую ранее теорию.

К таким выводам они пришли, изучив 230 фотографий игроков бейсбольной лиги, напечатанных в 1952 году в журнале по бейсболу. При этом, каждое фото сопровождалось информацией об игроке, включая возраст, вес, рост и семейное положение.

Затем исследователи классифицировали игроков в зависимости от интенсивности их улыбки, в первую группу включив тех, кто совсем не улыбался, во вторую тех, у кого улыбка была очень легкой, а в третью тех, кто очень широко улыбался.

Затем они сравнили диаграммы жизни каждого игрока для того, чтобы прийти к окончательным выводам.

Из 184 игроков, которые с тех пор умерли, те, кого ранее отнесли в первую группу, прожили в среднем 72,9 лет, участники второй группы прожили в среднем 75 лет. Те же, кого исследователи записали в третью группу, прожили в среднем 79,9 лет, то есть на 7 полноценных лет больше, чем их мрачные и угрюмые коллеги.

Также исследователи отметили, что искусственная улыбка никак не влияла на увеличение продолжительности жизни, так как это действует только для тех людей, чья улыбка искренняя, а выражение лица счастливое.
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Согласна 👍! И хотя улыбка длится мгновение, память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими. И никто не богат настолько, чтобы не нуждался в ней. «Радостное сердце -  хорошее лекарство » (Библия)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: