Закрыть рекламу ^

Затонувшие сокровища 18 века

Затонувшие сокровища 18 векаНевероятные факты
HMS Victory – самое могущественное английское судно 18 века, которое затонуло во время шторма в 1744 году.

По данным того времени, корабль перевозил четыре тонны золота, около ? 400000 стерлингов. Сегодня богатство затонувшего корабля оценивается в миллиард долларов. Месторасположение затонувшего судна оставалось загадкой до мая 2008 года, когда оно и было найдено.

Вернее, были найдены его обломки, но министерство обороны дало разрешение экспедиции вернуться к месту нахождения обломков для того, чтобы попытаться найти клад. Глава экспедиции Greg Stemm, при этом надеется на вознаграждение при удачных поисках, хотя в своих интервью он подчеркивает, что важнейшую роль играет культурное и историческое значение этого открытия, причем не только для Британии, но и для всего мира.

Также он подчеркнул важность одной находки (пушки), которая, по его мнению, это может способствовать пониманию морского вооружения, используемого в ту эпоху.

В ближайшее время группа исследователей планирует вернуться к месту затопления корабля для возобновления поисков сокровищ. В случае успеха, это будет уже вторым уловом морской разведывательной экспедиции Odyssey после того, как в 2007 году у берегов Гибралтара ими было найдено 500 млн.фунтов стерлингов.

Все найденное находится под охраной министерства обороны Великобритании и представляет собой крупнейшую в мире коллекцию подобного рода.
Источник: Telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: