Закрыть рекламу ^

Зеркало будущего: умная машина и личный доктор

Зеркало будущего: умная машина и личный докторСобытия
Обычный предмет, в который мы привыкли смотреться каждый день, скоро будет не таким уж и простым. Уже через десять лет он станет супер-машиной, назначением которой будет не просто отражать предметы. Оснащенное широкополосной сетью, зеркало сможет проанализировать функционирование всех жизненно важных органов, пока владелец чистит зубы. Например, встроенные в зеркало приборы измерят кровяное давление, вес, пульс, и все данные будут отображены на поверхности зеркала в виде текста. К тому же, при обнаружении изменений в состоянии здоровья, специальный блок передаст все данные семейному врачу посредством электронных сообщений.

Но зеркало – это еще не все. В следующем десятилетии планируется изобрести ванну, опять же, с широкополосной сетью. На этот раз ее назначение – передавать приказы … ванне. Даже находясь на большом расстоянии от ванной комнаты, сеть позволит включить воду, выключить, или добавить горячую воду. Все инструкции ванна будет получать посредством текстовых сообщений через широкополосную сеть.

Другим нововведением станет кровать с широкополосной сетью, которая при соединении с Интернетом, будет "доставлять" вам последние новости, прогнозы погоды, информацию о развлечениях.

Все эти новшества являются частью проекта под названием "Дом будущего", который спонсирует компания Virgin Media. Уже через десять лет после своего появления широкополосная сеть значительно изменила образ жизни человека. Люди, находящиеся на разных концах планеты, могут обмениваться фотографиями за считанные секунды, общаться, смотреть телевизор online, скачивать фильмы и музыкальные композиции, просто нажав кнопку.

Поняв, что широкополосная сеть предоставляет огромные преимущества, государственные власти некоторых стран собираются использовать ее при оказании общественных услуг, чтобы сэкономить деньги. Примерно через четыре года уже не нужно будет выходить на улицу, чтобы заняться привычными делами: сходить в банк или в магазин за покупками.

С помощью широкополосной сети передача самой разнообразной информации с Интернета ускорилась, а Интернет уже давно стал для нас насущной потребностью. Будущее у этого изобретения весьма перспективное.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: