Закрыть рекламу ^

Зубная регенерация - новый гель для восстановления зубов

Зубная регенерация - новый гель для восстановления зубовСобытия
Стоматологи все время предлагают новые решения. На этот раз они предлагают альтернативу сверлению: новый гель восстанавливает клетки зубов всего за месяц.

Капля геля стимулирует рост клеток, излечивая зубы изнутри. Гель содержит пептиды, меланоцит, стимулирующий гормон, предназначенный для костной регенерации.

Гель разработан командой французских исследователей, испытавших препарат на мышах. Надя Венкиран-Джессел (Nadia Benkirane-Jessel) из национального института медицинских исследований прокомментировала: "Мало того, что зубы росли, так они еще и стали здоровее".

Кроме того, что чудо-гель избавит от дискомфорта, связанного со сверлением, зубная регенерация будет иметь и ряд физиологических преимуществ. Замена мертвых и воспаленных клеток на новые приведет к улучшению состояния здоровья.

Надя Венкиран-Джессел предупреждает, что новую технологию нужно будет еще опробовать на людях, чтобы доказать, что метод работает. Но даже в этом случае не всем пациентам стоматологических клиник так повезет: метод может сработать не во всех случаях.
Источник: Popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Блин, хочу такой гель!!!!!
Имя Цитировать 0  
0  
василий
так его уже можно приобрести где нибудь, очень нужен
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: