Закрыть рекламу ^

Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы
 

Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы


Никому не хочется просто так мирится с хамством и грубостью, которую можно услышать в общественном транспорте, на работе, в сети, и просто на улице.

Не нужно исполнять роль жертвы, а научится правильно реагировать на агрессию в вашу сторону.

Очевидно, что для большинства людей грубость в их адрес может отрицательно повлиять на самочувствие, самооценку и работоспособность.
 
Спасибо за статью, полезные советы. Завтра не уволят - отпишусь  :D
 
Мне не понравилось. Полная чушь, не пригодная для практики.Если так отвечать , будешь выглядеть глупо.
 
Цитата
Марианна пишет:
Мне не понравилось. Полная чушь, не пригодная для практики.Если так отвечать , будешь выглядеть глупо.
Глупо вы сейчас выглядеть, написав эту чушь
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Марианна пишет:
Мне не понравилось. Полная чушь, не пригодная для практики.Если так отвечать , будешь выглядеть глупо.
Глупо вы сейчас выглядеть, написав эту чушь
Марианна права, а гость неграмотен и несет чушь.
 
Получается, дай дорогу хамам, а сам стой как дурак и улыбайся. Тогда хамы совсем обнаглеют.  Многим совершенно не нужна ваша реакция, они просто невоспитанные эгоисты, которым нужно добиться своего, и не важно как. Всегда очень долго переживаю после неоправданного проявления неуважения и хамства. Думала найду здесь ответ, как не переживать, тк это  очень надолго выбивает из колеи, а продумать свое поведение не получается. Обычно я просто теряюсь от невоспитанности и эгоизма людей, а когда понимаю, что надо бы поставить на место обидчика, его уже и нет поблизости. Просто я так воспитанна, что сама не стану хамить и от других не ожидаю хамства. Мама мне всегда советовала представлять
обидчика в белых тапочках и простить покойника. Не помогает)))
 
Перечитала -интересно. Но я - слабая и у меня не получается никак вот так вот красиво реагировать. Ну, и можно было бы крышей поехать от всего, что на меня за все годы сваливалось. Да что сваливалось - растирало меня, как плевок по асфальту. Так вот, способ, который меня спасал бесчисленное множество раз: "я умерла для этой ситуации, а что живу - для Тебя, Господи Иисусе. Ты (а не обида, оскорбление и т.п. ) действуй через меня!"
Говорю вам - чудо чудесное происходит каждый раз! Главное - что меня не отравляет и не разрушает всякий негатив. Хорошо так становится... Удачи и Вам!
 
Смешно читать/слышать "я так воспитана. что не могу ответить на хамство", при этом "как ответить, чтоб хам "заплакал и убежал"... Милые трусишки, не переживайте, я думаю, умение правильно реагировать придет с возрастом и опытом.
Сама только под 40-овник стала спокойно реагировать на хамов ("бедные люди..."). До этого сама в ответ грубила, оскорбляла, изо всех пыталась "задвинуть" обидчика. Сейчас если не сдержусь и отвечу где-то может быть грубовато - становится стыдно и неприятно. За то, что опустилась до уровня быдла.
 
Хорошая статья.  
 
Я ломаю нос.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: