Закрыть рекламу ^

Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы

Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы
 

Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы


Никому не хочется просто так мирится с хамством и грубостью, которую можно услышать в общественном транспорте, на работе, в сети, и просто на улице.

Не нужно исполнять роль жертвы, а научится правильно реагировать на агрессию в вашу сторону.

Очевидно, что для большинства людей грубость в их адрес может отрицательно повлиять на самочувствие, самооценку и работоспособность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы
 
Открыла для себя чудеснейший способ отвечать на любое хамство и неудобные вопросы - это айкидо. Автор упоминает о нем, но хотелось бы больше примеров, чтобы читатель убедился в его чудодейственности. Прочла книгу "Словесное айкидо" Артема Канашкина - будто открыла для себя новый мир ,как же раньше глупо себя вела. Рекомендую и вам изменить свое поведение, которое изменит поведение хама. Чтобы уклониться от спора, скандала не нужно придумывать ничего остроумного, можно просто согласиться, тогда скандалист просто дизориентируется, так как он и ждет, что вы начнете грубить.
 
вы знаете, на первый взгляд, пост - хороший. Я ни на йоту вас не порицаю, но мне кажется, что было бы глупо стоять как дурак и улыбаться. Со стороны - как будто вам нравятся и ситуация, в которой вы оказались, и слова, адресованные вам. Может, лучше просто ответить искренне и гордо уйти, бросив на последок пару колкостей?
 
*Как* ответить? -- зависит от наших ВОЗМОЖНОСТЕЙ.  (Например, если есть физическая сила и денюшки -- просто  ответно оскорбить и набить морду на месте же!,   или нанять  для этого "вышибателей пыли", .. а потом заплатить ментам, и если нужно - ещё и "свидетелям"; как обычно делают "шишки мира сего").  

А как *ВНУТРЕННЕ реагировать* ? --  _АДЕКВАТНО_  реальной опасности! (т.е. с правильными чувствами, без лишних опасений, без лжеморальных ЛОЖНЫХ СТРАХОВ, без внутренних реальных "ультимативных страданий"; кстати,рисовка "страданий"  НЕМНОГО помогает лишь в некоторых типах случаев, и то если ИГРАЕТЕ "уверенно"-красиво, т/е БЕЗ страдальческого лжегиперстраха)!   Для этого не нужно никаких мускулов и "мафиозных возможностей". Но если вы "морально-обманутый честный фраер" -- у вас это не получится! , и даже когда иногда будет получаться --  будет  получаться неэффективно,неуверенно, будет выглядеть "некрасиво" и даже "пошло", - не будет ни "эффекта",ни  радости.  

Чрезмерная злость,вообразившая (благодаря окружающим лживым попугаям) что нужно просто "сильно пожелать"  или "ПОСТРАДАТЬ", и  не поддержанная  РЕАЛЬНЫМИ большими возможностями,--  приводит к "поражениям в западне"  и "наказаниям"(линчу со стороны "стаи объединённых шакалов"  под названием "честнОй народ" и "легавые системы") , и как результат -- к усилению глобального тормоза в подсознании!  
 
Отличная статья. Реально хорошие советы. Они работают!!!
 
Ну не знаю. Сам я боюсь это все сказать, вдруг кого-нибудь "нейчайно" обижу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: