Закрыть рекламу ^

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможна

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможна
 

Ученые: Смиритесь, жизнь после смерти невозможна


Неутешительные новости: ученые настаивают на том, что жизни после смерти не существует.


Известный физик считает, что человечеству нужно перестать верить в загробную жизнь и сосредоточиться на существующих законах Вселенной.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
ruper написал:
Ну так доказательства где автор? Жизни после смерти нет потому что вы так считаете? Или потому что "Ученый объясняет, что если бы жизнь продолжалась после смерти, в тестах на квантовые поля они бы обнаружили "духовные частицы" или "духовные силы".
Однако ничего подобного исследователи не нашли."
А они искали? прежде чем писать громкое название статьи, запаситесь актуальными доказательствами, а не бредом что у вас написано!
Жизнь после смерти . В Библии сказано Богом через пророков , будет суд над живыми и мёртвыми и тогда определится , кто в рай и ад .Откровения Иоанна Богослова , несколько страниц , но это самый финал , для меня его писания Божии надежда .  
 
в библии написано что после смерти нет ни чего...все остается на земле...кто нас создал ,тому воскресить нас не сложно...но посчитает ли он это нужным...
 
Цитата
Худайдот пишет:
Неубедительно. По логике автора получается что и Бога нет... А кто ж тогда весь этот бардак устроил ?
Так бога и нет. Бардак сам устроился. Большой взрыв.
 
Если есть там жизнь, то сколько она там длится - ВЕЧНО! Вы подумайте сами, а значит там все до первого родственника с дубиной тоже ещё живут, А! Египтяне верили 3500 лет, другие уже около 3000 лет. Умрём мы все, а именно наше Я(сознание), а электроны с протонами ещё поживут несколько миллиардов лет. НО ЭТО БУДЕМ НЕ МЫ!
 
Ученые современные слепы ., в отличие от настоящих таких как Менделеев
 
Человек воспринимает реальность настолько насколько позволяет ему его мозг. Учëные немогут ничего утверждать потому что все их иследования в узких рамках предельных возможностей человеческого мозга. И поэтому всë приводит к ( цит. "исследователи ничего не нашли").
 
Увы и ах, но этот учёный ничего умного не сказал. "Скорее сознание на самом базовом уровне представляет собой ряд атомов и электронов, которые и отвечают за наш разум." - это очень глупое высказывание. Во-первых , это всего лишь его предположение ( "скорее"), а дальше из этой неверной предпосылки весь остальной текст идёт сплошным неверным выводом. Во-вторых, сознание не объект. Оно не может быть сведено к описанию чего-то физического, поскольку физическое - это уже ограничение. Сознание не ограничено ничем - ни временем, ни пространством, только учёный по глупости не понимает этого и пытается ограничить сознание бесполезными понятиями "атомов и электронов"
 
"В бесконечном пространстве основные элементы звука спрятаны, как росток в семени. Из-за этого глупые люди сотворяют теории о материальном создании для развлечения других глупцов. Ничто никогда не было создано и ничто никогда не разрушается, существующее утверждено в бескрайнем спокойствии, как центр скалы. Как у имеющего части тела и органы, клетки, составляющие эти органы, постоянно обновляются, также нет конца существованию вселенных в высшем существе.
Бесконечное сознание осознает часть своего собственного существа и так в нем возникает осознание. За этим следует понятие взаимоотношения, слова и соответствующего объекта. Т. к. это осознание имеет способность наблюдать и исследовать то, что оно наблюдает, оно узнается как сознание.
Из этой массы сознания возникает индивидуальное сознание и все остальное. Однако на этой стадии оно все еще не индивидуализовано, т. к. ему не хватает невежества. Но когда в нем возникает невежество, тогда оно поворачивается к самсаре. Оно наполнено нерожденными элементами. На этой стадии возникает чувство эго (индивидуализация) вместе с чувством времени. Это решающий фактор в существовании мира.
Это само сознание становится индивидуализованым. В нем возникает понятие об основных элементах пространства. С этим появляются и их взаимоотношения, слово (их название) и значение (объект). Из них потом возникают все остальные элементы и все четырнадцать миров."
 
В-третьих, даже если считать, что сознание это набор атомов и электронов в нашем теле, то ничего, что тело всё время обновляется? Через каждые 7 лет все клетки  нашего организма полностью заменяются на новые, и мы фактически живём уже в другом теле. То есть я не я уже через 7 лет? Я всё равно что уже умерла,раз это  уже не я? Это какая-то другая я и мне надо выдавать другой паспорт? Клетки-то обновились, значит, уже нет в них тех атомов и электронов, которые составляли раньше моё сознание и это уже не моё сознание, а чьё-то другое. И у этого учёного точно так же обновляются клетки вместе с его сознанием и он перестаёт быть собой. А куда же эти электроны и атомы потом деваются, выходя из его тела? Через семь лет он уже не учёный, а кто-то другой в его теле? А потом тело разложится на составляющие и этот его набор атомов, составляющий сознание, перебазируется в другое тело? В общем, это мягко говоря очень недальновидно, связывать такое понятие как "сознание" с набором материальных частиц. Нет никакой материальности негде. Всё что воспринимается как материальность, на самом деле единое бесконечное сознание.
 
На самом деле возможно и нет жизни после смерти, но тогда я предпочла бы пустоту своей жизни после осознания этого. Однажды женщина подошла ко мне и спросила: "Где находится такое то место" я ей сказала, после чего мы шли еще некоторое время вместе и она сказала мне, что пережила инсульт, якобы была "на том свете" и там ничего нет, что это все сказки для взрослых В тот момент у меня была  вера в загробную жизнь, так как умер один мой любимый человек и это помогло мне смириться с его смертью. Это было неожиданно для меня и мне пришлось воспринять все что она сказала. Да, ее слова были логичными, и их осознание повергло меня в ужасную депрессию и глубокий экзистенциальный кризис на долгие годы. Моя жизнь стала невыносимая настолько, к тому же я  видела смысл терпеть страдания через религиозные учения, и когда у меня не было такой возможности я конечно хотела уйти из жизни и обрести покой, потому что не видела смысла в жизни вообще. Она сказала, что я должна радоваться жизни, но я потратила годы впустую из-за ее глупого поведения. Идея загробной жизни мне никак не вредила, она была для меня искренней и исключительно полезной в преодолении жизненных трудностей. Поэтому считаю такие бескомпромиссные заявления неэтичными. В конце концов до сих пор доказательство отсутствия загробной жизни не было найдено.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: